Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Человек в пространстве и времени

Новую выставку представили в Музее-мастерской заслуженного художника России Станислава Косенкова в прошлую пятницу. Посвятили 72-му дню рождения Станислава Степановича. Пребывающая в забвении российская деревня и рефлексия о судьбе человека деревни, человеке вообще - главная тема экспозиции. Её ядро - серия работ «Чернобыль России - деревня», созданная в 1990-х после поездки на брянскую землю, во Вщиж. Рисунки дополняют произведения 1980-х - пейзажи, серия «Овраги» и цветная гравюра - автопортрет Станислава Косенкова, художника-мыслителя.

Рассказал про Магадан

Харьковский фотограф Владимир Оглоблин представил более шестидесяти фотографий, повествующих о далёком Магадане и его окрестностях. Персональную выставку «Здесь рождается день. Магадан» экспонируют в Белгородской галерее фотоискусства имени В.А. Собровина. У земли неисчерпаемых богатств особая мощная энергетика: с одной стороны, тяжёлая, ведь она сохранила страшную память о ГУЛАГе, с другой - поэтическая благодаря её уникальной природе, особой архитектуре. Охотское море, река Хета, Арманьский перевал, бухты Гертнера и Нагаева, посёлки Ола, Армань, Талая… - Оглоблин удивляет и заинтересовывает, открывая для нас суровые северные территории. Экспозиция продлится до середины ноября.

Театральный киносезон 2013-2014

Проект, в рамках которого белгородские зрители смогут увидеть драматические спектакли, оперы и балеты, стартовал в минувшее воскресенье. Речь о высококачественных видеоверсиях постановок, воплощённых ведущими режиссёрами современности на сценах Королевского национального театра и Шекспировского театра «Глобус» в Лондоне, «Метрополитен-Опера» в Нью-Йорке, Большого театра в Москве. В программу показов также вошли документальные фильмы о выставках трёх выдающихся художников Эдуарда Мане, Эдварда Мунка и Яна Вермеера. Как и «Летний театральный фестиваль», проект организован арт-объединением CoolConnections (http://белвести.рф/05.9.13-17536.html) и проводится в 22 городах России. Трансляции проходят на экране кинотеатра «Синема Парк». «Киносезон» продлится до середины июня 2014-го.

15 октября


19.00 - спектакль «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира. Режиссёр - Джереми Хэррин. Премьера - в 2011-м на сцене Шекспировского театра «Глобус» в Лондоне.
Синопсис: Клавдио любит Геро, а Геро любит Клавдио, и, кажется, ничто на свете не может разлучить их. Друг Клавдио - Бенедикт - любит Беатриче, и Беатриче любит Бенедикта, но ни один из них ни за что на свете не признается в этом другому. Доказать свою любовь Беатриче Бенедикт может только одним способом - убив своего лучшего друга.
20 октября

15.00 - документальный фильм «Мунк-150».Режиссёр - Бен Хардинг. Премьера - 27 июня 2013-го.
О чём: 2 июня 2013-го в Норвегии открыли выставку работ Эдварда Мунка (1863-1944), посвящённую 150-летию со дня рождения художника. Мунк - одна из самых значительных фигур современного искусства. А уникальная экспозиция стала самой масштабной в истории представления его произведений - 220. Она привлекла пристальное внимание международной общественности - чему, несомненно, способствовала недавняя продажа на аукционе одного из четырёх знаменитых мунковских «Криков», ушедшего за рекордные 120 миллионов долларов. Фильм рассказывает о подготовке эпохального события, а также проводит экскурсию по Норвегии Мунка. Приглашённые гости и эксперты, как с родины художника, так и со всего мира, поделятся с ведущим программы - искусствоведом Тимом Марлоу - взглядами на жизнь и творчество знаменитого живописца.
22 октября
19.00 - «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира. Режиссёр - Николас Хитнер. Премьера - в 2010-м на сцене Королевского национального театра в Лондоне.
Синопсис: трагическая история Гамлета, принца Датского, охваченного жаждой мести. Клавдий, дядя Гамлета, взошёл на трон, убив своего предшественника - отца Гамлета. Когда принц узнаёт об этом, его охватывает ужас и отчаяние, однако вскоре он принимает решение расквитаться с предателем.
27 октября
15.00 - спектакль «Аудиенция» по пьесе Питера Моргана. Режиссёр - Стивен Долдри. Премьера - 5 марта 2013-го на сцене Королевского национального театра в Лондоне.

Синопсис: на протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона.
29 октября
19.00 - опера «Евгений Онегин» П.И. Чайковского. Постановщик - Дебора Уорнер. Режиссёр - Фиона Шоу. Дирижёр - Валерий Гергиев. Премьера - в 2013-м на сцене нью-йоркской «Метрополитен-опера».
Синопсис: о двух слоях российского общества, провинциальном и столичном, чьё столкновение приводит к трагедии, и о трёх сломанных жизнях.
31 октября
19.00 - спектакль «Франкенштейн: Камбербэтч». В основе - пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. Режиссёр - Дэнни Бойл. Премьера - 5 февраля 2011-го на сцене Королевского национального театра в Лондоне.

Синопсис: доктор Виктор Франкенштейн (Бенедикт Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Ли Миллер) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянётся разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Время сеансов и стоимость билетов уточняйте по телефону
8 (4722) 289-112.

 

Подготовила Екатерина ШАРОНОВА. Фото gubin/news

 #

Человек в пространстве

А что за фото? Не с музея Косенкова, не с выставки Оглоблина и тем более не кино. Вставили что попало с какой-то выставки в "Родине". Если уж не ходите на место события, так поищите фото именно с описываемых вернисажей.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина