Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Новый глава

В своей работе Юрий Галдун отдаст приоритет развитию экономики, демографии и здравоохранения

Состоялись выборы нового главы Белгородского района. Депутаты муниципального совета единогласно избрали на эту должность Юрия Галдуна. Всего же в борьбе за пост участвовали три кандидата.

Напомним, что бывший глава администрации Белгородского района Андрей Савченко досрочно сложил свои полномочия. В связи с этим был объявлен конкурс на замещение этой должности. Участие в нём приняли трое: бывший вице-мэр Белгорода Юрий Галдун, начальник предприятия «Белоблтехинвентаризация» Александр Смотров и директор муниципального предприятия «Эколандшафт и благоустройство» Дмитрий Пилипчук. Все они прошли собеседование с конкурсной комиссией, в ходе которого представили свои программы развития Белгородского района. После этого комиссия исключила из борьбы Александра Смотрова, а другие кандидаты презентовали свои программы уже на заседании муниципального совета.

Заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора Елена Батанова выступила с обращением к депутатам от имени Евгения Савченко, который выдвинул на пост главы района кандидатуру Юрия Галдуна. Это решение поддержали 45 депутатов муниципального совета.

После оглашения результатов выборов Юрий Галдун принял присягу. А Елена Батанова, поздравляя его с новой должностью, отметила, что работать ему будет нелегко.

- Белгородский район - это особая территория, она граничит с городом, и жители всегда сравнивают жизнь в Белгороде со своей жизнью в районе. Мы надеемся, что вы будете трудиться над решением основных задач, которые поставил губернатор Евгений Савченко в октябре прошлого года. В районе нужно создавать базу для роста экономики и следить за качеством дорог. Ещё одно из ключевых направлений - создание безопасной среды. Это не только борьба с правонарушениями, но и поддержка проекта «Зелёная столица», развитие биологизации земледелия и многое другое, - сказала Елена Батанова.

Сам же Юрий Галдун, представляя свою программу, отметил, что главными его приоритетами в работе станут развитие экономики, повышение качества жизни населения, позиционирование района, улучшение социальной и демографической ситуации. Новый глава планирует восстановить Весёлолопанский спиртовой и Октябрьский молочный заводы, построить крупные тепличные корпуса и пятнадцать помещений для откорма и выращивания птицы. Также он пообещал обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях, а селян - домами культуры. В своей программе Юрий Галдун уделил внимание и сфере здравоохранения. Приоритет в ней отдан медицинской диагностике. Но также планируется создавать новые фельдшерские и акушерские пункты, привлекать к работе большой круг узких специалистов и совершенствовать передвижные медицинские системы.

Среди других инициатив Галдуна - внедрение в администрации эффективных технологий управления, создание системы мониторинга общественного мнения и сохранение культурных традиций в сёлах района.

 

Анна КУЩЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина