Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородской области начнут создавать дворовые спортплощадки

Сегодня на заседании координационного совета при губернаторе области по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма говорили о комплексе мер, которые необходимы для борьбы с алкоголизацией населения. Евгений Савченко предложил уделить особое внимание обеспечению досуга. Повсеместные дворовые спортплощадки, которые начнут создавать уже в этом году, призваны отвлечь детей и взрослых от «зелёного змия».

По словам главы региона, запрет на продажу алкоголя вблизи общественных мест перенёс торговые точки, реализующие спиртное, во дворы, что ещё хуже. Создание дворовых спортплощадок, с одной стороны, поможет детям и взрослым в свободное от учёбы и работы время отдыхать с пользой для здоровья, а с другой – станет поводом для запрета на продажу алкоголя в магазинах шаговой доступности, которые расплодились вблизи жилых домов. «У нас будет законное основание отказать в открытии точки по реализации спиртного вблизи спортивных площадок», – резюмировал член совета, начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономразвития области Владимир Зубов.

К концу октября в регионе должны запустить марафон, идея которого – поддержать массовый спорт, построив площадки для игр. Мэр Белгорода Василий Потрясаев сообщил, что призовёт всех депутатов горсовета каждый год сооружать по одной спортплощадке в своих районах. Губернатор Евгений Савченко поддержал главу областного центра и предложил то же самое сделать бизнесменам. Спортивные сооружения будут именными – с табличками, указывающими на то, по чьей инициативе и за чьи деньги они построены.

Учитывая сезон, Евгений Савченко предложил начать с хоккейных коробок. «Мы все говорим: как раньше было хорошо! А что нам мешает сейчас строить площадки?» – заявил глава региона. Губернатор дал поручение управлению архитектуры как можно скорее разработать проекты спортплощадок. Прозвучало и предложение содержать при каждом таком дворовом мини-стадионе тренера-инструктора.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина