Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Одна на всех чемпионка

В Белгороде на трассе «Олимпия» прошли соревнования по лыжероллерным конькам и велопробег «Марафон здоровья»

Одна на всех чемпионкаОдна на всех чемпионкаОдна на всех чемпионкаОдна на всех чемпионкаОдна на всех чемпионкаОдна на всех чемпионкаОдна на всех чемпионкаСырая и прохладная погода внесла коррективы в программу велопробега. Вместо ожидаемых пятидесяти на старт вышли только двадцать участников. Однако заезд состоялся. Первой среди женщин покорила 6666 метров (два круга по трассе) на велобайке Екатерина Фомина, показав время 17:53. Её единственная соперница Татьяна Лапина (в велопробеге участвовали всего две женщины) пришла второй (21:49). Среди мужчин на дистанции 10 километров лидировал Илья Кондрашов, 33-летний энергетик БГТУ имени В.Г.Шухова, его результат 23:06. Вторым и третьим с отрывом в доли секунды достигли финишной черты Максим Фёдоров и Александр Харченко.

Случайность, но уже не природного характера, повлияла и на соревнования лыжероллеров. Накануне белгородская федерация «Лыжня Белогорья» готовилась представить наших сильнейших спортсменов на соревнованиях в Нижнем Новгороде, но их отменили по причине неготовности трассы к соревнованиям всероссийского уровня. Поэтому в белгородском открытом чемпионате по лыжероллерным конькам участвовали сильнейшие. Как, например, Владимир Курочкин из Валуек. Его родители Татьяна и Николай представляют белгородскую команду на соревнованиях по летнему полиатлону. Татьяна Александровна Курочкина - чемпионка России в этом виде спорта. А её сын Владимир на этом чемпионате по лыжероллерным конькам занял второе место. Его тандем с Андреем Малыхиным получил серебряную медаль, за суммарное показанное время 38:29.

А первым стал тандем Максима Гаврилова и Дмитрия Никельса. Им понадобилось всего 37:59, чтобы преодолеть 20 километров на двоих. Оба - бронзовые призёры Чемпионата России, а в нашей области - сильнейшие.

Зачёт среди ветеранов показал отрыв от молодых чемпионов всего в одну минуту. Опытный белгородский тандем «Олимпия» Александра Кущенко и Владимира Гайдаша (на двоих им 98 лет) преодолел путь в 20 километров за 40 минут.

Жемчужиной этих соревнований стала Дина Петрова. Ей вручили диплом за первое место в личном зачёте. И кто поспорит, ведь здесь она оказалась единственной среди мужчин, одной на всех чемпионкой!

 

Александр БАРЫШЕВ.
Фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина