Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Традиция не нарушена

Стартовал XXI чемпионат России 2012-2013 года - первый в рамках
перевода отечественного футбола на систему «осень-весна»

Традиция не нарушенаСамое сложное - сделать первый шаг. Для футболистов Белгорода в шести предыдущих стартовых поединках в рамках первого дивизиона он стал камнем преткновения: два поражения (дома - 1:2 и в гостях - 1:0) и четыре мирных исхода (по два на своём и чужом полях - 0:0, 1:1).

А в минувший вторник «Салют», возвратившийся с первой попытки в Футбольную национальную лигу (бывший первый дивизион), принимал ФК «Сибирь» (Новосибирск). Для сибиряков это девятая прописка в российском подэлитном дивизионе. В 2006-2009 годах в турнире первого дивизиона команды провели между собой восемь матчей. «Салют» выиграл две встречи, три завершились мирно и столько же - поражениями.
Матч «Салюта» с «Сибирью» завершил игры первого тура поздно вечером. Впервые все встречи ФНЛ транслировались по телевидению в прямом эфире на канале «Спорт-2». Это приятное новшество станет постоянным на всей дистанции первенства длиной в 34 тура.

Обе команды вышли на поле в обновлённых составах. У «Салюта» в стартовом поединке сразу четыре новобранца - защитник Сергей Цуканов, полузащитники Дмитрий Кабутов, Руа Флоренс Карлос, Андрей Кобенко. Во второй половине игры появились ещё два новичка - Москера Мендоза Андрес и Максим Яковлев, игроки средней линии, заменившие Руа Флоренса Карлоса и получившего жёлтую карточку Андрея Кобенко.

Первые пять минут активнее были гости, но затем инициативой владели наши игроки, особо выделялись полузащитники Денис Ткачук, Сергей Кушов, нападающий - капитан команды Амир Бажев. Но успеха первыми добились сибиряки. Их первый же удар на 30-й минуте из-за грубой ошибки защитников нашей команды достиг цели. Это полузащитник Максим Астафьев, оставленный без присмотра, поразил цель с близкого расстояния, пробив от боковой стойки в дальний угол ворот - 1:0. Хозяева не растерялись, продолжали натиск, и одна из очередных атак уже через десять минут завершилась взятием ворот. Подачу с правого фланга ударом головой воплотил в ответный гол неутомимый Денис Ткачук - 1:1.

После перерыва наша команда в постоянном движении. Опасные удары следуют один за другим, гости то и дело выбивают мячи на угловой. Серия из четырёх кряду угловых тоже не принесла результата. А тут из-за травмы поле покидает Денис Ткачук. А заменившие его и капитана Амира Бажева Максим Шевченко и Дмитрий Бурмистров в игру не вписались. И ещё раз команда провалилась на ровном месте почти в центре поля, потеряв мяч, который подхватили гости, послав передачу на выход кому-нибудь из своих. Первым «на мяче» оказался защитник Игорь Климов. Удар головой был точен - 2:1. Оставалось играть ещё десять минут. Но ни они, ни добавленные арбитром Кириллом Левниковым три минуты не спасли наших футболистов от поражения. Заметим, Кирилл Левников играл за «Салют» в сезоне 2005-2006 года, но следует отдать ему должное: матч он провёл без грубых ошибок. А «Салюту» по-прежнему не везёт в стартовых поединках. Ни одной победы в семи играх первого дивизиона. Будем надеяться, что уже в матче второго тура «Салют» сумеет обыграть гостя - ФК «Химки» из одноимённого города Московской области. Игра состоится 16 июля в 19.00 и будет показана в прямом эфире на канале «Спорт-2».

 

Анатолий ДОРОШЕНКО.
Фото Юрия БОГРАДА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина