Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыЛёгкая атлетика. Старооскольская легкоатлетка Елена Молодчинина стала серебряным призёром в женском молодёжном пятиборье на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. Соревнования прошли в Волгограде. Набрав в сумме 4305 балла, Елена Молодчинина заняла вторую строчку рейтинга среди спортсменок не старше 23 лет. В итоговой таблице чемпионата страны Молодчинина заняла четвёртую позицию.

Бокс. В Губкине завершилось первенство области по боксу среди юниоров 1995-1996 годов рождения и юношей 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов, сообщили в федерации бокса Белгородской области. Первые места в состязаниях юниоров заняли: Алексей Князев (до 49 кг) из посёлка Уразово Валуйского района, Никита Добросотских (до 52 кг) из Шебекино, губкинец Максим Кривцов (до 56 кг), белгородец Александр Колесниченко (до 60 кг), боксёр из Валуек Александр Уфимцев (до 64 кг), старооскольцы Артур Арутюнян (до 69 кг) и Савелий Левин (до 75 кг), Иван Никифоров (до 81 кг) из Шебекино, Андрей Шоков (до 91 кг) из Губкина и тяжеловес Михаил Кривошеев, представлявший областной центр.

Среди юношей лучшие результаты показали старооскольцы Геворг Махсудян (до 46 кг), Альберт Бернецян (до 48 кг), Игорь Карепин (до 50 кг), Никита Мещеряков (до 60 кг), белгородцы Роман Остапенко (до 52 кг), Никита Смоляков (до 57 кг), Лев Макаров (до 70 кг), Денис Мозговой (до 80 кг), Евгений Сугатов (свыше 80 кг). Также в списке победителей представитель Губкина Владимир Пыхтин (до 54 кг), шебекинец Михаил Кайдалов (до 63 кг), Вадим Черников из Уразово (до 66 кг) и спортсмен из посёлка Разумное Белгородского района Виталий Бахматов (до 75 кг).
Лучшими боксёрами турнира названы Виталий Бахматов и Максим Кривцов, за лучшую технико-тактическую подготовку отмечены Владимир Пыхтин и Андрей Шоков (Губкин). Призами «За волю к победе» награждены шебекинец Михаил Кайдалов, старооскольцы Руслан Бегларян и Артур Арутюнян, белгородец Иван Глушков. Награды получили и тренеры, подготовившие спортсменов.

Кикбоксинг. Одиннадцать медалей различного достоинства завоевали семь юных спортсменов из белгородского спортивного клуба «Бумеранг» в открытом первенстве Харьковской области по кикбоксингу в разделах семи- и лайт-контакт. В возрастной категории 2005-2007 годов рождения Денис Пашутин в весовой категории до 25 кг уверенно выиграл в полуфинале и занял второе место в разделе семи-контакт, а в лайте в полуфинале уступил спортсмену из Харькова, заняв третье место. Никита Принёв в стал победителем в обоих разделах первенства. В возрастной группе 2002-2004 годов рождения Илья Можевитин (вес - до 30 кг) стал втооым в лайте и третьим в семи-контакте. Егор Лобов в этой же весовой категории в разделе лайт-контакт занял третье место. В весовой категории свыше 45 кг Дмитрий Ульянов уступил в полуфинале представителю хозяев соревнований и занял третье место и в семи-, и в лайт-контакте. В этом же весе Валерий Дырда выиграл полуфиналы в семи- и лайт-контакте и в финалах занял два вторых места. По словам тренера ребят Алексея Потеряхина, в младших возрастных категориях было представлено очень много детей, в некоторых весовых категориях число участников доходило до 30 человек, так что победы и призовые места наших ребят - это серьёзное доказательство роста их спортивного мастерства. Всего в соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из Белгорода и Харьковской области.

Дзюдо. Четвёртое место заняла сборная команда Белгородской области в первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок, которое завершилось в Курске. Спортсменка из Старого Оскола Татьяна Мацнева стала победителем в весовой категории до 63 кг. Вторые места заняли Яна Беликова (до 78 кг) из Шебекино и Александр Рожков (свыше 100 кг). Третьи места в своих весовых категориях заняли Дарья Доценко (до 48 кг), Марина Бакулина (до 78 кг) и Виктория Калашникова (свыше 78 кг). Победители и призёры первенства ЦФО примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в марте в Красноярске.

Тяжёлая атлетика. Второе место заняла белгородка Валерия Вальчук на первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 года рождения и моложе. Соревнования проходили в Липецке. Наша землячка выступала в весовой категории до 63 кг. Среди белгородских юношей лучшие результаты показали Эдуард Чуйков из посёлка Октябрьский Белгородского района и белгородец Иван Кузнецов, занявшие третьи места в весовых категориях до 62 кг и свыше 105 кг соответственно.

Самбо. Староосколец Владимир Молодых завоевал золотую медаль первенства России по самбо среди юношей 1995-96 годов рождения. На борцовский ковёр Владимир выходил в весовой категории свыше 87 кг. Тренирует спортсмена теренер-преподаватель старооскольской СДЮСШОР имени Александра Невского Андрей Безрук.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина