Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Деловой разговор

Депутаты Госдумы встретились с белгородцами

Деловой разговорДепутаты Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Георгий Голиков, Валерий Скруг и Олег Лебедев провели встречи с молодёжью и представителями трудовых коллективов области.

Когда молчат пушки

Георгий Голиков в Белгороде человек известный: в бытность мэром областного центра Георгий Георгиевич немало сделал для родного города.
На этой неделе депутат провёл встречи со студентами Белгородского государственного института культуры и искусств, поздравил с пятнадцатилетним юбилеем участниц клуба «Фронтовичка», пообщался с коллективами Белгородского завода металлических изделий, предприятия «Горводоканал», Белгородской теплосетевой компании и Белгородских электросетей МРСК Центра.

На встрече в БГИКИ Георгий Георгиевич подчеркнул, что решил пообщаться со студентами и преподавателями именно этого вуза неспроста: сейчас государство уделяет огромное внимание как культуре общества в целом, так и людям искусства в частности.
- От вас зависит очень многое, - сказал Георгий Голиков, обращаясь к студентам. - Сегодня вопросы культуры находятся в зоне особого внимания Президента, правительства и партии «Единая Россия», потому что мы не можем построить новое общество, войти в пятёрку ведущих держав мира без развития культуры.
Более часа отвечал депутат на вопросы студентов и преподавателей. Несколько раз его речь прерывалась бурными аплодисментами. И, ещё раз подчёркивая важность людей искусства для жизни общества, Георгий Георгиевич сказал:
- Когда играет оркестр - пушки молчат!
В клубе «Фронтовичка» депутата тоже ждали с нетерпением: Георгий Георгиевич - давний друг клуба и много лет помогает этим удивительным женщинам, которых не сломили страшные военные годы.

Наглядный пример

Валерий Скруг осмотрел на заводе «Белэнергомашсервис» производственные цеха, новое оборудование и поговорил с рабочими. Депутат отметил, что сельскохозяйственная техника белгородского производства пользуется большим спросом. Продукцию закупают не только 40 регионов России, но и соседние страны.
- Я был на заводе семь лет назад. И сегодня приятно удивлен, - заметил Валерий Степанович. - Завод практически прошёл техническое перевооружение, очень здорово налажены производственный процесс, подготовительные работы. Это наглядный
пример, как надо работать современному предприятию.

На встрече затронули вопросы трудоустройства, жилья, заработной платы. Валерий Скруг отметил, что считает Белгородскую область образцовой по многим направлениям и достойной того, чтобы на неё равнялись другие регионы.
Состоялись также встречи депутата в трудовых коллективах ОАО «Мелстром» и ЗАО «Белгородский завод горного машиностроения».

Наказы выполнены

Олег Лебедев побывал в Чернянском и Новооскольском районах. Первую встречу, сообщает пресс-служба Белгородского регионального отделения «Единой России», депутат провёл с жителями Волотовского сельского поселения.

Село Волотово - одно из самых отдалённых в Чернянском районе. Ещё несколько лет назад его можно было назвать неперспективным. Сегодня здесь всё по-другому. После капитального ремонта открылся детский сад, благоустроен центр села, капитально отремонтирована школа.
Вот и встреча селян с депутатом прошла в обновлённом Доме культуры. Так что о выполненных депутатских наказах Олегу Лебедеву можно было и не говорить. Но сегодня людей волнуют не менее важные проблемы, чем капитальный ремонт школы или Дома культуры.

Ещё одна встреча с жителями района прошла в чернянском кинотеатре, а в Новооскольском районе депутат пообщался с коллективом Новооскольского комбикормового завода.

 

Алексей СТОПИЧЕВ. Ирина ПОЛЕЖАЕВА.
Фото с сайта komparty.kz

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина