Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Время новосёлов

Губернатор Евгений Савченко вручил награды лучшим представителям строительного комплекса Белгородчины

Время новосёловВремя новосёлов…У входа в здание «Белэскпоцентра» словно в почётном карауле застыли миниатюрные погрузчики: фронтальный и телескопический, экскаватор-малютка - прямо хоть сию минуту садись за рычаги и строй себе дом. Чуть поодаль - экологическая парковка с фонтаном, небольшим зелёным оазисом и даже водоплавающей птицей.
А внутри в экспозиционном зале представлены, похоже, все новинки строительной индустрии XXI века: пластиковые окна, фигурные металлические двери, макеты изящных и удобных загородных коттеджей. Фирмы со всех концов России и из-за рубежа привезли образцы строительных материалов, предметы отделки квартир, новые технологии на межрегиональную специализированную выставку «Современный город», проходящую в рамках VII Белгородского строительного форума.
В канун Дня строителя выставку в «Белэкспоцентре» посетили губернатор области Евгений Савченко и руководители стройкомплекса Белгородчины. В ходе осмотра привезённых образцов, новых технологий состоялся заинтересованный разговор гостей с хозяевами.
Деловая часть завершилась, и губернатор направился в областную филармонию, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя.
Собравшимся - строителям всех рангов и изо всех регионов области - показали фильм, приуроченный к их профессиональному празднику. Он посвящён конкретным делам и свершениям белгородских строителей. По темпам строительства область входит в первую десятку регионов России. По уровню застройки мы превышаем средний показатель в Центральном Черноземье в полтора раза. На Белгородчине сегодня работает порядка трёх тысяч строительных организаций, объединяющих свыше 60 тысяч специалистов.
Неслучайно губернатор Евгений Савченко, поздравляя собравшихся с их профессиональным праздником, подчеркнул, что экономика Белгородчины стоит на «трёх китах»: горно-обогатительном, агропромышленном и строительном комплексах.
- Но, надо сказать, первые два комплекса уже выходят за пределы Белгородчины - их продукцию знают по всей стране и за рубежом. Желаю и вам не замыкаться в рамках только нашей области, - сказал губернатор. - Белгородские строители выполняют подряды на объектах города Сочи, на Северном Кавказе, в Поволжье. Эту инициативу следует всячески развивать. А для этого надо быть конкурентоспособным. И вы делаете для этого немало: растёт качество выполняемых работ, внедряются современные технологии, приобретается новая техника.
И ещё губернатор затронул очень актуальный вопрос подготовки кадров строителей:
- Мы решаем эту проблему. И я считаю, наша общая задача, чтобы в строительном комплексе области на 95 процентов работали коренные жители Белгородчины.
Поздравив строителей с праздником, Евгений Степанович вручил награды лучшим специалистам отрасли (список награждённых опубликован на стр. 3).
Состоялся концерт художественных коллективов области. Было много цветов, музыки и песен.

 

Михаил МАЯКОВСКИЙ.
Фото Александра БАРЫШЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина