Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Депутаты областной Думы начали цикл лекций в белгородских вузах

Депутат областной Думы Юрий Селиванов открыл цикл депутатских лекций для студентов белгородских вузов. Первое занятие прошло в институте строительного материаловедения БГТУ им. Шухова.

Будущим выпускникам депутат рассказал о становлении специалиста строительного комплекса после окончания вуза. «В первую очередь будущий выпускник должен задать себе вопросы: что его интересует, на каком предприятии он хочет работать? - отметил Юрий Алексеевич.

По мнению депутата, ориентироваться следует не только на размер зарплаты, но и на социальную политику, которую проводит потенциальный работодатель, перспективы карьерного роста, возможности для самореализации. «Строительство – это созидание. Предприятие должно быть не только коммерчески успешным, но и социально направленным, на своем предприятии мы взяли за основу лозунг «Созидание – во имя качества жизни каждого работающего и окружающего пространства», - заявил Юрий Селиванов.

Между тем, депутат констатировал, что, к сожалению, сегодня молодежь не всегда готова пройти нелегкий путь становления специалиста. Многие с предубеждением относятся к рабочим специальностям. «Не стесняйтесь спецовок, не бойтесь начать практическую деятельность с простой рабочей профессии,- напутствовал студентов Юрий Селиванов. - Пройдя этот путь, в будущем, став руководителями, вы не только сможете опираться на неоценимый опыт, но и будете уважать труд рабочего человека, стараться его облегчить».

Часть лекции посвятили ответам на вопросы. Студентов интересовали, в основном, практические моменты: сколько получают на предприятии молодые специалисты, есть ли для них социальные льготы, почему в Белгороде такое дорогое жилье и как устроиться на летнюю практику? Депутат постарался подробно ответить каждому. Всем, у кого вопросы возникнут позже или потребуются уточнения, дал свой телефон и отметил, что всегда готов к диалогу.

Напомним, идея проведения лекций в белгородских вузах депутатами областной Думы принадлежит губернатору области. До конца мая подобные занятия пройдут в нескольких учебных заведениях, их тематика будет связана с профессиональной и депутатской деятельности народных избранников.

В проекте участвуют восемь депутатов. 13 мая планируются лекции Юрия Селивёрстова, Виталия Слободчука и Елены Бондаренко, на следующей неделе – первого зампредседателя областной Думы Александра Склярова, а также Вадима Клета, Николая Незнамова и Владимира Томаева. Все они прочтут лекции на темы, связанные с их депутатской и профессиональной деятельностью.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина