Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Великолепная семёрка

В Белгородском областном Дворце детского творчества выбрали лучшего воспитанника 2013 года

Великолепная  семёрка Великолепная  семёрка Семеро лучших воспитанников Белгородского областного Дворца детского творчества - Саша Квочка, Диана Глазырина, Даша Железниченко, Катя Сиволенко, Марина Новомлинская, Таня Статинова, Вика Сырцова - боролись за звание «Воспитанник Дворца-2013».

- Какой он, лучший воспитанник Дворца? - обращаются ведущие к переполненному залу болельщиков.
- Красивый, умный, активный! - раздаются из зала голоса мальчишек и девчонок.
- Творческий, креативный, настойчивый, целеустремлённый! - добавляют список качеств воспитанники постарше.

Сходятся в одном: несомненно, он талантлив. Причём о таких детях по праву можно говорить: «талантлив с колыбели» и «талантлив во всём». Каждый участник конкурса - яркое тому подтверждение. К примеру, Марина Новомлинская - десятиклассница из 22-й белгородской гимназии. Чего она только ни перепробовала! Сначала танцевала, потом занималась четыре года акробатикой, после из-за небольших проблем со здоровьем выбрала музыкальную школу. Семь лет по классу фортепиано. Последние два года дались с трудом, признаётся девочка. В школе нагрузки, да и после учёбы занять себя хочется не только музыкой. Столько кружков предлагают везде, попробуй определись, чему предпочтение отдать. С подругами записалась в фотостудию «Блик». Уже четыре года с фотоаппаратом не расстаётся.

- Больше всего мне нравится снимать пейзажи и действия людей в непринуждённой обстановке. Всегда лучшие кадры получаются, когда человек не знает, что его фотографируют. Он ведёт себя легко, свободно, непринуждённо, - рассказывает Марина. - Вообще, мой девиз: идти по жизни с позитивом. И этот позитив я стараюсь запечатлеть на своих фото.
Марина уверена: увлечение фотографией останется её хобби на всю жизнь. Планирует же девочка в дальнейшем выбрать профессию, связанную с туризмом.

Посмотрев на Катю Сиволенко - красивую, длинноволосую, стройную девушку, с трудом верится, что у этой хрупкой девочки отнюдь не девичьи увлечения. Помимо обычных занятий - рисования и пения - она занимается пулевой стрельбой, причём - уже кандидат в мастера спорта, ещё играет на гитаре.

- Заблуждаются те, кто думает, что девочка не может увлекаться «мужскими» видами спорта или другими занятиями. Я поставила себе цель доказать обратное, и у меня получается, - говорит Катя. - Игра на гитаре - моя давнишняя мечта. Ты сама сможешь себе подыгрывать, когда поёшь, и с друзьями в компании скучно не будет, когда гитара есть.

…Пять конкурсов. Традиционный - «Визитка», - где каждый из участников за несколько минут рассказал о себе и своих увлечениях, после - реклама коллектива, в котором он занимается, и конкурс болельщиков. Любимые имена, любимые песни, актёры, места отдыха, марка телефона, сладости, знак Зодиака… - болельщики пытались угадать вкусы и предпочтения своих «героев». За каждое совпадение - дополнительный балл.

Талант талантом, но лучшего воспитанника Дворца отличает не только умение петь, танцевать, выступать на сцене, но и интеллект. Конкурс «Самый умный» дал возможность участникам блеснуть своими познаниями в области кулинарии, химии, русского языка, литературы, моды, спорта. Кроме того, завершающий конкурс «Педагог-воспитанник» показал: каждый из них буквально с полужеста понимает своего преподавателя. По принципу игры «Крокодил» с помощью жестов педагоги показывали своим воспитанникам известные картины и помогали им отгадать их авторов.
По итогам всех этапов конкурса лучшим воспитанником Дворца-2013 стала Даша Железниченко.

 

Ирина ШЕСТАК,
Михаил Малыхин (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина