Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Новые дороги

В Корочанском районе транспортные проблемы
решаются быстро и качественно

Новые дорогиДороги. Эти связующие артерии между промышленными центрами, крупными и мелкими населёнными пунктами играют важную роль в жизни общества. От их состояния во многом зависит развитие производственной и социальной инфраструктур, обеспечение потребностей которых влечёт с каждым годом рост объёмов автомобильных перевозок.

Корочанский район это особенно ощущает, так как по его территории пролегают важнейшие автомагистрали, на которых за последнее время значительно увеличился поток автотранспорта, возросла его грузоподъёмность, изменились скоростные режимы. Всё это создало острую необходимость планомерного поступательного обновления шоссейного полотна.

Ещё в 2007 году в Белгородской области стартовал проект «Единой России» под названием «Новые дороги городов России», в рамках которого осуществляется строительство, реконструкция и ремонт региональных автодорог общего пользования, дорог административных центров муниципалитетов и сельских дорог. С 2010 года в рамках этого проекта выполняются дорожные работы и в Корочанском районе. Так, в 2011 году завершена реконструкция участка автомагистрали «Короча-Губкин-Горшечное» протяжённостью 19,5 км в границах Корочанского района. Автомобилисты области, водители транзитного транспорта с удовлетворением отмечают высокое качество дорожного покрытия на этом участке автомагистрали.

В июне 2012 года подарком корочанцам к юбилею города стала реконструированная автодорога по улице Дорошенко районного центра и села Бехтеевка протяжённостью 5,04 км с обустройством кольцевой разводки на главном перекрёстке Бехтеевки и тротуарами общей сметной стоимостью более 150 млн рублей, выполненная в беспрецедентно короткие сроки коллективом Корочанского участка ООО «Белдорстрой».
Завершив строительство этого объекта, корочанские дорожники приступили к реконструкции объездной дороги у села Алексеевка. Взяв на вооружение современные технологии и используя новые строительные материалы, они делают существующую автостраду шире, надёжнее и долговечнее. Некоторое время автомобилисты и жители села испытывали неудобства - движение всего потока машин было направлено через населённый пункт. Но благодаря высоким темпам работ недавно по одной из полос новой объездной дороги пошли автомобили. Дорожники очень старались разгрузить дорогу по селу к началу нового учебного года, обеспечив тем самым безопасный путь в школу. Ожидается, что уже в скором времени весь шестикилометровый отрезок автомагистрали в обход села Алексеевка получит «вторую жизнь».

В конце июля согласно проекту «Новые дороги городов России» на территории Корочанского района начаты работы на участках автотрассы Короча - Новый Оскол. В их числе аварийно-опасный спуск за селом Клиновец. Развёрнута масштабная реконструкция - на одних отрезках будущего шоссе появляется новая насыпь для полотна, на других готовится надёжная «подошва». Дорога после обновления станет шире, ровнее, что позволит более эффективно эксплуатировать автотранспорт, а также создать для участников дорожного движения безопасные и комфортные условия передвижения.

 

Иван ЖУКОВ.
Фото Виктора ВОРОНОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина