Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородском районе реализуется программа комплексной реконструкции электросетей

Энергетики Белгородского РЭС филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» приступили к выполнению программы ремонтов и реконструкции 2011 года. Уже завершена реконструкция сетей в селах Нечаевка, Ближнее, посёлке Майском. Реконструировано порядка 14,5 км линий электропередачи (ЛЭП), в том числе воздушных линий (ВЛ) напряжением 10 кВ – 1,7 км, ВЛ-0,4 кВ – 12,8 км.

В целом по программе реконструкции в Белгородском районе в 2011 году планируется модернизировать 47 км линий 0,4 кВ, 33 км ЛЭП напряжением 10 кВ и 68 комплектных трансформаторных подстанций. Энергетики Белгородского РЭС в этом году планируют выполнить ремонт 107,7 км линий 0,4 кВ, 160 км ЛЭП-10 кВ и 71 комплектной трансформаторной подстанции, сообщили в пресс-службе компании.

Для более качественного управления сетями наружного освещения на всех КТП энергетики установят шкафы автоматизированной системы управления наружным освещением «Гелиос», все линии электропередачи модернизируют с использованием самонесущего изолированного провода (СИП) высокой эксплуатационной надёжности.

В сентябре – ноябре прошлого года энергетики полностью перестроили сети в посёлках Октябрьский и Красный Октябрь. В этом году аналогично будут реконструированы электросети в селе Бессоновка, а также сёлах Солохи и Пушкарное Белгородского района. Комплексная реконструкция также включает замену кабельных линий, принятых на баланс от ЖКХ посёлков Северный и Разумное и питающих многоквартирные дома. В 2012 году планируется реконструкция распределительных сетей в посёлке Разумное.

По словам главного инженера Белгородского РЭС Петра Воинова, комплексная реконструкция в разы улучшает качество электроснабжения потребителей. По завершении работ сети будут полностью соответствовать современным нормам и требованиям.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина