Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Нашли!

В пятницу, 8 ноября, около 17.30 ушла из детской музыкальной школы и не вернулась домой одиннадцатилетняя Настя Спирина. Все выходные девочку разыскивали не только сотрудники полиции, но и неравнодушные жители Белгорода. Областной центр был обклеен листовками. По новостям и в социальных сетях жителей города, обладающих хоть какой-то информацией, просили звонить по контактным телефонам. Более двух суток родные ребёнка находились в страшном напряжении. К счастью, в понедельник утром сотрудники уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних разыскали девочку и доставили в отдел.

Начальник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Белгороду майор полиции Алексей Алябьев в интервью нашей газете сообщил:

- Восьмого ноября в отдел полиции № 3 обратилась мама несовершеннолетней Насти с заявлением о том, что дочка не вернулась с занятий по музыке. В течение ночи местонахождение ребёнка установить не удалось. Потому девятого и десятого ноября личный состав УМВД был поднят по тревоге и нами было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий. Как на территории города, так и близлежащего района. Была задействована общественность, привлекались волонтёры, муниципальная стража, администрация города и МЧС. Более тысячи человек принимали непосредственное участие в поисках пропавшего ребёнка. В настоящее время благодаря проведённым мероприятиям её местонахождение установлено. Девочка доставлена в отдел УМВД России по городу Белгороду. Сейчас с ней работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психолог. Нами проводится проверка условий и причин, способствовавших уходу ребёнка из дома.

Мама пропавшей Насти, приехавшая в отдел, попросила через «Белгородские известия» передать всем благодарность:

- Подключились, кроме полиции, общественность, волонтёрские объединения, знакомые и родственники. Абсолютно посторонние люди приходили и предлагали свою помощь. Делали всё что было в силах. Никто не остался в стороне и не остался равнодушным. Я благодарна всем. Огромное, сердечное материнское спасибо! Спасибо всем, что она жива, здорова, и вернулась домой.

По нашим сведениям, нашли несовершеннолетнюю благодаря отработке полицейскими всех связей ребёнка. Родители одного из знакомых Насти были предупреждены о пропаже девочки, и когда она пришла в понедельник утром к мальчику - сразу же позвонили в полицию.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина