Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Паспорт в руки

«Белгородэнерго» официально подтвердило, что перебоев с энергоснабжением зимой не будет

Соответствующий документ - акт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период - был подписан замглавного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра» Александром Замотаем 3 октября. Этому событию предшествовало несколько проверок внутриведомственной комиссии, а также экспертов Ростехнадзора и впервые комиссий муниципальных образований.

- Чтобы предстоящий осенне-зимний период прошёл так же, как предыдущий, - с таким пожеланием к энергетикам обратился начальник управления ТЭК - первый заместитель председателя Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Сергей Мозговой. Он отметил, что в ОЗП 2012-2013 гг. не произошло ни одной аварии. И хотя технологические нарушения совсем не исключаются, готовность к зиме определяется именно по тому, насколько быстро энергетики смогут устранить возникающие неполадки.

«Белгородэнерго» обслуживает 49,5 тысячи километров сетей, 178 подстанций мощностью 3,3 гигавольт-ампер и 12 тысяч трансформаторных подстанций мощностью 3,9 гигавольт-ампер, от которых получают электричество 700 с лишним тысяч потребителей. Поддержание активно растущей инфраструктуры в хорошем работоспособном состоянии требует немалых средств и сил. Как отмечают сами энергетики, пока им это удаётся.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Романа Ткаченко, в ходе подготовки к зиме особое внимание филиал уделил повышению надёжности работы оборудования и снижению аварийности в сетях.

- За нынешний год по ремонтной программе освоено свыше 200 миллионов рублей, - рассказал заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Денис Ягодка. - Отремонтировано 110 подстанций 35-110 киловольт, капитально отремонтировано 613 трансформаторных подстанций 6-10 киловольт и больше двух тысяч километров ЛЭП.

Он добавил, что выполнено всё, что было намечено.

Область динамично развивается, только за прошедшие 9 месяцев 2013 года к сетям подключено почти 8 тысяч новых абонентов. Растёт и нагрузка на сети, однако предприятие готово к очередному пику энергопотребления. В прошлом году максимум нагрузки превысил 2,1 мегаватта.

Насколько готово предприятие к зиме, в августе смотрели и проверяющие межведомственной комиссии из Ростехнадзора. К 570 основным мероприятиям ревизоры назначили свыше 200 дополнительных, которые, по словам руководителей «Белгородэнерго», уже выполнены.

Обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей готовы и энергетики на местах, о чём они доложили руководству в ходе видеоконференции.

- По предварительной оценке комиссий муниципальных образований предприятия и объекты ТЭК в основном готовы к ОЗП, - подтвердил информацию из районов Сергей Мозговой.

Выборочно осмотрел объекты подготовки, проверил качество выполнения ремонтной и целевых программ, пообщался с персоналом и проверил аварийный запас председатель комиссии - Александр Замотай. Он резюмировал, что замечаний нет.

- У нас есть технические ресурсы и главное - подготовленные профессионалы, с которыми мы пройдём любую зиму, - сказал он. -

Паспорт готовности подтверждает наши обязательства перед потребителями по бесперебойному обеспечению области электроэнергией в зимний период.

 

Ирина ДУДКА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина