Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Жребий брошен: нам выпало «Динамо»!

Второй год подряд футболисты белгородского «Салюта» балуют своих болельщиков визитами элитных московских клубов.

Ещё свежи впечатления от визита столичного «Спартака» и от жаркого дележа семи тысяч билетов на тогда единственную трибуну стадиона «Салют». И вот уже новый взрыв энтузиазма местной торсиды - жеребьёвка 9 сентября определила: соперником салютовцев в матче 1/16 Кубка России будет «Динамо» (Москва). Матч состоится (по согласованию) 30 или 31 октября.

Конечно, были в рядах болельщиков и стратеги, мечтавшие увидеть соперника из премьер-лиги послабее. К примеру, грозненский «Терек». При таком исходе можно было бы помечтать и о выходе в 1/8 Кубка. Впрочем, большинство земляков нынешним жребием довольно, причём по нескольким причинам.

Во-первых, звёздный соперник - это классное зрелище. Во-вторых, именитому клубу проигрывать не так обидно, особенно с достойным счётом. В-третьих (а может быть, во-первых), лидером динамовцев является наш валуйский Александр Кокорин. Учитывая график сборной и «Динамо», не факт, что он приедет в Белгород, но шанс есть.

О шансах. В голову главному тренеру бело-голубых Дану Петреску не залезешь, да он и сам за полсотни дней ещё не знает, основной состав повезёт в Белгород, полуосновной или вообще резервный. Впрочем, учитывая «пропуск» динамовцами в этом сезоне еврокубков, можно предположить, что Кубок отечественный им желанен весьма.

Другими словами, шансы увидеть главных звёзд москвичей и уже упомянутого Кокорина выше, чем обычно. Тем более что скамейка запасных у противника не просто длинная, а супердлинная. Такой феномен объясняется тем, что «Динамо» стало главным покупателем при распродаже (недешёвой), проведённой на днях «Анжи». Динамовцами стали аж шесть (!) игроков дагестанского клуба. С таким усилением динамовцы в этом году будут рваться на пьедестал чемпионата и к Кубку.

С другой стороны, как это ни странно признавать, но Кубок России в нынешние времена ценится меньше, чем «серебро» (не «золото»!) чемпионата. Ведь даже второе место у нас даёт место в Лиге европейских чемпионов, где можно заработать на порядок больше и прославиться (в том числе и с целью продажи игроков за рубеж) пуще.

Если упомянутый Дану Петреску решит не гнаться за двумя зайцами и пришлёт-таки посильный для салютовцев состав, то всё может быть. Дальше 1/16 Белгород не проходил, но и ни разу без боя не сдавался старшим по рангу. Может, пришло время - и количество перейдёт в качество? Ведь должна нам когда-то улыбнуться Фортуна? Для «Салюта» это - шестая попытка. С 2001-го по 2012-й
«Крылья Советов», «Томь», «Шинник», «Москва» и «Спартак» Белгород в 1/8 не пустили. Доколе?!

 

Евгений РОМАШОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина