Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородском районе открыли центр семейной медицины

Это уже третий центр врачей общей практики в Белгородском районе. Он способен обслуживать более 15 тыс. человек не только из Дубового, но и из сёл Репное и Шагаровка.
– К строительству приступили в августе 2018 года, – рассказал главный инженер строительной компании – подрядчика Алексей Мишуров. – За основу проекта брали центры семейной медицины в Разумном и Северном, но здание перерабатывалось с учётом недостатков прошлых объектов. При строительстве использовали современные материалы, например фальшвитражи выполнили из стемалита – закалённого высокопрочного стекла.
Здание построили максимально доступным для пожилых людей и инвалидов. Здесь нет высоких порогов и бордюров. Благоустроили и прилегающую территорию.
В одном крыле расположили центр семейной медицины, где будут вести приём семь врачей общей практики. Руководство центра обещает, что ставки будут добавлять с ростом численности населения. В другом крыле построили кабинеты клинико-диагностического центра.
– Мы ждали нового здания много лет и очень рады, что, наконец, в него переехали. До этого мы работали в приспособленном здании, которое не соответствовало нормам, – отметила заведующая центром Ирина Карьянова.
По её словам, помимо семейных врачей, приём будут вести три педиатра, невролог, хирург, два гинеколога, три стоматолога, врач функциональной диагностики и рентген-врач. В старой поликлинике были только терапевты, гинекологи и стоматологи. А выездные бригады врачей-специалистов из центральной райбольницы приезжали в Дубовое в зависимости от востребованности доктора.
Оборудование для узи-диагностики, рентген-аппарат, флюорографическую установку завезут в дубовской медцентр в ближайшее время. Чуть позже к ним должен добавиться и маммограф. Узкие специалисты, как и прежде, будут приезжать в центр по принципу выездной поликлиники из ЦРБ.
– К нам можно будет обратиться не только за лечением, но и за советом. Это наша первая задача – заниматься профилактикой заболеваний и выявлением факторов риска, – отметила Ирина Владимировна. – Также у нас будет работать дневной стационар, которого раньше не было в Дубовом, и мы сможем планировать поддерживающее лечение.

Анна ЕМЕЛЬЯНОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина