Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Печаль и гордость

Сегодня сотрудники органов внутренних дел впервые отметили свой профессиональный праздник в статусе полицейских

Печаль и гордостьБелгородские полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Белгородской области за 57 лет её существования 92 сотрудника внутренних дел погибли на боевом посту. В каждом районе как полицейские, так и местные жители почтили память погибших. А в Грайворонском районе седьмого ноября открыт памятник погибшим и умершим стражам правопорядка.

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел делегация УМВД РФ по Белгородской области, которую возглавил полковник полиции Виктор Пестерев, посетила места захоронений погибших коллег. На центральном кладбище областного центра сотрудники управления внутренних дел возложили цветы на могилы погибших коллег, почтили их память минутой молчания.

А затем начальник УМВД в Белгородском государственном художественном музее встретился с вдовами и матерями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
- Сегодня день печали и гордости за ваших близких, которые ценой своей жизни сохранили покой и порядок в домах своих земляков, - обратился Виктор Пестерев к родственникам погибших.

На встрече с ними начальник УМВД выслушал пожелания и просьбы и пообещал поддержку в решении насущных проблем. При этом заявил, что для родственников погибших сотрудников он доступен всегда, вне зависимости от того, какой сегодня день, приёмный или не приёмный. В заключение Виктор Николаевич вручил вдовам и матерям цветы и материальную помощь, а директору художественного музея - картину «Храм Петра и Павла» кисти белгородского художника Владимира Нестеркова.

А девятого ноября в Белгороде состоялся забег, посвящённый профессиональному празднику. Дистанцию от 12-й гимназии до аллеи Героев вместе с начальником УМВД РФ по Белгородской области Виктором Пестеревым пробежали сотрудники областного УМВД, УФМС, учащиеся Центра профессиональной подготовки УМВД России по Белгородской области, воспитанники лицея имени Владимира Бурцева и старшеклассники 12-й гимназии, а также ветераны Великой Отечественной войны и ветераны органов внутренних дел.

 

Алексей СТОПИЧЕВ,
фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина