Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Кокорин бьёт рекорд

Блестяще сыграл в минувшую пятницу в отборочном матче чемпионата мира по футболу Россия-Люксембург уроженец Валуек и нынешний форвард московского «Динамо» Александр Кокорин.

Наш земляк открыл счёт уже на 19-й секунде, тем самым установив рекорд российской сборной за всю её историю. Затем Александр забил и второй мяч, и даже был близок к хет-трику.

Однако в перерыве тренер сборной Фабио Капелло заменил героя первого тайма, и Люксембург добивали без него. Отличились два кокоринских тёзки - Кержаков и Самедов - и матч закончился со счётом 4:1. Ну а замена только набирающего форму после травмы Кокорина вполне объяснима: нужно было поберечь нападающего и его силы перед матчем с Израилем, до которого оставалось три дня отдыха и подготовки.

Нарва вместо Полтавы

7 сентября. Чемпионат Европы по баскетболу. Россия - Швеция - 62:81.

8 сентября. Финляндия - Россия - 86:83.

Мы любим вспоминать Полтаву и не любим - Нарву, когда с поля боя бежал Пётр, а не Карл. То, что случилось с Россией в субботу - национальный баскетбольный позор. Ведь шведы хороши в хоккее, неплохи в футболе и гандболе, а в баскетболе - «никакие».

Белгородец Алексей Швед (ныне игрок «МиннесотыТимбервулвз») вместе с партнёрами по сборной проиграл Италии, Греции, Швеции и Финляндии - и досрочно не вышел из группы. При этом наш земляк все четыре раза был лучшим снайпером сборной - 17, 17, 15 и 25 очков соответственно.
Фиаско привычно спишем на неявку на первенство «больших» по росту и авторитету Кириленко и Мозгова, которые, кстати, тоже играют в НБА. Но почему опозорились «маленькие» (двухметровые) Карасёв-сын, Фридзон и так и не стал лидером во всех отношениях наш Швед?

Ответ косвенно прозвучал в прямом эфире (благодаря микрофону возле скамейки россиян). Мат в общении тренера Карасёва-старшего и команды вовсе не был «рабочим». Чьи это были фальцеты с синонимами слов «блин» и «замучил!», непонятно. Понятно другое: трудно быть лидером команды, если в человеческом плане команды нет…

 

Евгений РОМАШОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина