Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

На Белгородчине модно быть здоровым и спортивным

На Белгородчине модно быть здоровым и спортивнымНа Белгородчине модно быть здоровым и спортивнымНа Белгородчине модно быть здоровым и спортивнымНа Белгородчине модно быть здоровым и спортивнымНа Белгородчине модно быть здоровым и спортивнымВ субботу в парке Победы Белгорода прошла первая в регионе спортивная ярмарка. Об этой ярмарке шла речь 4 июля на встрече Президента России Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Евгением Савченко и жителями нашего региона. «У нас 7 июля будет спортивная ярмарка, на которую уже пригласили спортивные клубы, секции, спортивные магазины. Тем самым привлечём молодёжь к спорту», - сообщил Владимиру Путину председатель молодёжного правительства области Александр Могилевский.

Судя по тому, что происходило в субботу в парке Победы, первый блин (то бишь первая спортивная ярмарка) получился очень даже не комом. Это была яркая иллюстрация тезиса, высказанного на открытии ярмарки начальником областного управления физкультуры и спорта Олегом Сердюковым: на Белгородчине уже модно быть здоровым и спортивным.

Серебряный призёр Олимпиады-80 по легкоатлетическому десятиборью Юрий Куценко пожелал всем удачи и отметил, что спорт - это не только здоровье, но и дружная семья, крепкие дети. Клирик Смоленского собора Белгорода отец Алексий поздравил всех с праздником Рождества Иоанна Предтечи, подвижника благочестия, который также отмечался в этот день.

- Спорт - это то, чем можно занять молодёжь, отгородить её от плохих дел. Благослови вас Господь, - добавил отец Алексий.

Неофициальные, порой серьёзные, а порой шуточные награды получили почётные гости праздника, а также временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко - он не присутствовал на спортивной ярмарке, но в его коллекции наград теперь будет диплом за победу в номинации «Самый спортивный губернатор». В номинации «Я видел олимпийского мишку» награду получил Юрий Куценко, «Мэр города добра» - глава администрации областного центра Сергей Боженов, «Самыми спортивными сёстрами России» признаны сёстры Хоркины - олимпийская чемпионка Светлана и чемпионка России Юлия. Ну, а диплом «Самый правильный богатырь России по боям без правил» предназначен, конечно же, Фёдору Емельяненко…

Парад спортивных федераций и их отделений, спортивных и фитнес-клубов, сети спортивных магазинов имел пропагандистский и просветительский эффект. Каждая организация или спортивный клуб показали свои достижения. На ярмарке провели мастер-классы по различным видам спорта. Гимнастки и гиревики, представительницы сольных композиций кикбоксинга, бойцы, представляющие различные виды единоборств - показательные выступления юных спортсменов стали самым ярким и зрелищным моментом праздника. Большой интерес у ребят и взрослых вызвал клуб «Белая стрела»: здесь мальчики и девочки с 12 лет осваивают стрельбу из лука, очень технически непростого снаряда.

Особо хочется отметить белгородскую школу ДОСААФ России. Здесь готовят спортсменов и специалистов для Вооружённых сил, ведут военно-патриотическую работу с молодёжью. Подтянутые ребята в форме из военно-патриотического клуба «Отечество» говорят: «Мы готовы к службе в армии, как только подойдёт призывной возраст».

 

Владимир ИВАНОВ.
Фото Михаил МАЛЫХИН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина