Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Афганский ветер» - эхо далёкой войны

В Старом Осколе прошёл ХV международный фестиваль солдатской и военно-патриотической песни молодёжи стран СНГ «Афганский ветер», который собрал под свои знамёна более 150 парней и девушек из 30 регионов России и ближнего зарубежья. Молодые люди приехали сюда, чтобы сказать своё слово о войне и мире, крепкой мужской дружбе, любви, поделиться мыслями о происходящем вокруг нас. Важно, что среди конкурсантов были не только бывшие военнослужащие, ветераны афганской и чеченской войн, но и много молодых ребят, кому близка эта тема.

«Афганский ветер» - эхо далёкой войны
Участников разделили на три возрастные категории, чтобы борьба за главные призы фестиваля велась на равных. По результатам предварительного отбора, который был довольно принципиальным и жёстким, в финал этого песенного марафона вышли двадцать три лучших исполнителя, которые и стали участниками гала-концерта, на котором присутствовали и почётные гости - депутат Государственной Думы С.В.Хоркина, главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.В.Горепёкин, начальник областного управления по делам молодёжи П.Н.Беспаленко, глава Старооскольского городского округа П.Е.Шишкин, Герой Советского Союза А.П.Солуянов и другие.
Минутой молчания собравшиеся почтили память 38 старооскольцев, погибших в локальных конфликтах последних лет. А потом снова звучали песни. Оригинальными и запоминающимися были выступления семейного дуэта ветеранов Афганистана Анатолия и Нелли Зарубиных из Ханты-Мансийска, тульского ВИА «Крылатая гвардия», москвича Юрия Шишкина, белгородца Владимира Карманова, оскольчанина Леонида Коптева и других исполнителей.
Гран-при ХV фестиваля «Афганский ветер» получил дуэт «Боевые братья» из Тулы за авторскую песню «Буйные головушки». Им был вручён ценный подарок и символ фестиваля - «Чёрный тюльпан». Победителям в различных номинациях и возрастных группах, а также лауреатам, их было более двадцати, вручили почётные грамоты и ценные подарки от спонсоров.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина