Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Спорт вашему дому!

Крепкое здоровье - вот главная цель новой программы «Спортивный двор». В минувшую среду начальник областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Н.В.Калашников проверил, как воплощается в жизнь новая программа «Спортивный двор», о реализации которой на последнем заседании правительства области объявил губернатор Е.С.Савченко.
Проверку начали с Белгородского района, который и выступил инициатором программы. Здесь в сёлах Репное, Ближнее, на въезде в посёлок Северный уже начались планировки местности под строительство спортивных площадок. Ведутся такие работы и в Шебекинском районе.

 Спорт вашему дому!

На выделенных участках разместятся разные варианты спортивных сооружений - мини-футбольные и волейбольные поля, теннисные коробки, катки.
- Я думаю, что число площадок должно измеряться сотнями, - сказал Н.В.Калашников. - Планируется провести марафон среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса, чтобы предприятие, построившее спортплощадку, взяло на себя ответственность за её содержание и обеспечение необходимым инвентарём. Пока финансирование этой программы из бюджета не предусмотрено. А желающие участвовать в этом марафоне уже есть. Их интересует не ожидание прибыли: эта прибыль в другом.

 Спорт вашему дому!

Богатеть здесь будут те, кто больше отдаст. Мы получаем много обращений от жителей по вопросам обустройства дворовых территорий, мест отдыха, занятий спортом. Это просто жизненная необходимость, ведь сейчас дети занимаются на старых площадках, не имея необходимых условий.
В селе Ближнее строительством спортивной площадки занялось руководство колхоза имени Фрунзе.
- По плану здесь будет площадка для мини-футбола, - рассказала директор Ближнянского дома культуры Татьяна Анохина. - Василий Яковлевич Горин выделил средства, в строительстве помогают механизаторы, да и наша молодёжь с удовольствием включилась в работу.
На въезде в посёлок Северный планируется обустроить общую дворовую территорию нескольких жилых многоэтажных домов. Принято решение сделать спортгородок, разбить сквер, отвести места для парковки автомобилей жильцов.

 Спорт вашему дому!

Уже в этом году здесь будет проведена планировка и заложен фундамент для стадиона. По расчётам специалистов департамента строительства, транспорта и ЖКХ, эта территория будет благоустроена к июлю следующего года.
В Шебекинском районе установка комбинированных современных модулей для нескольких видов спорта - мини-футбола, баскетбола и волейбола - позволит решить ключевую задачу создания спортивного ядра внутри жилой городской застройки. А в центральной части города также планируется строительство крупного спортивного городка.

 Спорт вашему дому!

По словам главы района Станислава Олейника, строительство планируется завершить к весне. И, конечно, будет обустроена территория бывшей шебекинской школы-интерната, где разместится футбольная школа-интернат «Салют». Это будет первая в Белгородской области база для профессиональной подготовки юных футболистов.

 

Александр БАРЫШЕВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина