Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Лидеры нового поколения

Необходимо чувствовать себя личностью, понять, что в нас многое заложено. Феликс - студент юридического факультета БелГУ. От своих сокурсников он отличается не только редким именем, но и цветом кожи. Его родина - республика Мозамбик. В лагере молодёжного лидерства «Новое поколение», проходившем с 24 октября по 3 ноября в оздоровительном комплексе «Лесная сказка», африканец не только обрёл друзей, но и познакомился с русской культурой, вырос духовно.
- Если я начну перечислять всё, что мне здесь понравилось, это займёт очень много времени, - объясняет Феликс Мондлане. - Здесь замечательные ребята. Представляете, я в первый же день со всеми познакомился. Сейчас ощущение, как будто мы друг друга знаем с детства. Общение для меня очень важно. Когда вокруг тебя много людей, становится теплее.
У многих на это уходят годы, а ему хватило десяти дней. Так же как и студентам-итальянцам Глории и Винченце. Они ни слова не говорят по-русски, но признают, что знакомство с «Новым поколением» - одно из самых ярких событий в их жизни.
С инициативой создания лагеря молодёжного лидерства на Белгородчине шесть лет назад выступил депутат Государственной Думы, президент фонда «Поколение» Андрей Скоч. С тех пор обучающие «десятидневки» прошли более семисот молодых людей. Как признаются сами, каждый семинар - как маленькая жизнь. Меняется взгляд на мир, уходят комплексы, появляется уверенность в собственных силах. Этой осенью в число счастливчиков попали около шестидесяти ребят.

 Лидеры нового поколения

Из них - шестеро школьников, прошедших огромный конкурс (7 человек на место).
Этот семинар носил название «Гармония внутреннего содержания человека и его публичного поведения». Он, как и предыдущие, направлен на раскрытие творческого потенциала и развитие лидерских качеств. И это совсем не лекции и нудная зубрёжка. Это курсы с прекрасными педагогами, проходящие в интересной игровой форме. Преподаватели помогают ощутить гармонию в душе, повысить интеллектуальный уровень. Главное - успеть всё. Освоить азы публичного общения с режиссёром, заслуженным деятелем искусств Вероникой Косенковой (Москва), потом - спешить на танец к хореографу Бенни Беллу (США-Голландия). После этого можно обсудить личные затруднения с психологом Владимиром Киселёвым (Санкт-Петербург), перенять пару трюков у каскадёра Игоря Рыбака (Москва), научиться сочувствию и сопереживанию вместе с актрисой Еленой Шкурпело (Москва). Да, и не опоздать бы на занятия к профессору, доктору философских наук, завкафедрой журналистики Казанского университета Светлане Шайхетдиновой… Программа настолько насыщенная, что потом ещё долго после семинара ребята будут «раскладывать по полочкам» полученную информацию.
- Мне очень понравилось работать с этой аудиторией, - поделилась Светлана Шайхетдинова. - Участники «Нового поколения» в высокой степени мотивированы на успех, на получение новых знаний. На то, чтобы быть лидерами.
Неделя в «Лесной сказке» пролетела как одно мгновение. А 1 ноября с ребятами по традиции встретился Андрей Скоч. Вопросы депутату новопоколенцы задавали наперебой. На все (даже на личные) у президента фонда «Поколение» нашёлся ответ. Большинство молодых людей интересовались мнением Андрея Владимировича о будущем сегодняшних студентов и школьников.
- Необходимо чувствовать себя личностью, понять, что в нас многое заложено, - сказал депутат. - Тогда мы неизбежно начинаем менять мир вокруг себя, делать его лучше.
Юные лидеры непременно последуют этому совету.

 

Александра Трофимова

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина