Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Физкультуры, спорта и здоровья парк

В Алексеевке открыт огромный комплекс спортивных объектов

Физкультуры, спорта и здоровья паркФизкультуры, спорта и здоровья паркФизкультуры, спорта и здоровья паркЭтот Спортивный парк был заложен Президентом России Дмитрием Медведевым тринадцатого июля прошлого года. И вот, спустя всего тринадцать месяцев, строительство объекта завершёно.

Сметная стоимость парка составила 763,2 миллиона рублей. Вся сумма была выделена федеральным бюджетом. Один из самых больших не только в Белгородской области, но и во всей России спортивный объект может вместить до трёх тысяч спортсменов одновременно и разместить до девяти тысяч зрителей. Комплекс рассчитан на занятия более чем тридцатью видами спорта, из которых двадцать являются массовыми. Жители не только Алексеевского, но и близлежащих районов области могут заняться фигурным катанием, хоккеем, футболом, волейболом, гандболом, баскетболом, лёгкой атлетикой, художественной гимнастикой и различными видами единоборств. Площадки спортивного парка оснащены всеми необходимыми приспособлениями для занятий не только традиционными, но и довольно экзотическими для нашей области видами спорта. Такими, например, как дёрт-джампинг - экстремальное направление велоспорта, включающее в себя прыжки на земляных трамплинах.

В торжественном открытии Спортивного парка участвовали почётные гости - губернатор Белгородской области Евгений Савченко, советник Президента РФ Михаил Тринога, заместитель начальника Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников и глава администрации Алексеевского района и города Алексеевка Фёдор Сулим.

Открывая торжественную часть, глава региона сказал:
- Этот парк символизирует итог наших общих усилий, когда мы все объединяемся для достижения общих целей. Я думаю, что так мы должны решать все вопросы - и в экономике, и в социальной сфере, и в гуманитарной сфере. И тогда всё у нас получится!

Губернатор Белгородской области в своей речи поблагодарил всех причастных к строительству спортивного комплекса, особые слова благодарности высказал в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева за его поддержку и обеспечение финансирования.

Начальник департамента строительства, транспорта ЖКХ Белгородской области Николай Калашников от лица строителей вручил символический ключ от Спортивного парка его директору Сергею Маринину. Почётные гости вместе с юными спортсменками перерезали красную ленточку и осмотрели весь комплекс сооружений. А архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил новый Спортивный парк.

 

Алексей СТОПИЧЕВ.
Фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина