Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Перспективно и спортивно

Депутат Государственной Думы Олег Лебедев посетил с рабочим визитом Белгородчину. Рабочий визит депутата Олега Лебедева начался в Старооскольском филиале института стали и сплавов. Приветствуя гостя, студенты выражали депутату и фонду «Поколение» Андрея Скоча огромную благодарность за помощь в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Это - детище партийного проекта «Единой России». Никогда ранее у филиала - самого популярного высшего учебного заведения в городе - не было собственной спортивной базы. И весь прошлый учебный год будущие металлурги и горняки оттачивали спортивное мастерство в собственном ФОКе.
160 первоклашек сели за парты в школе № 40. «Урожайным» назвала этот год директор школы Оксана Галченко: впервые здесь открыто шесть первых классов. 40-я - не просто школа - это детская республика «ВеГас» - «Великая Галактика» учащихся. Принимая в большую семью новичков, ученики и педагоги школы организовали замечательный праздник. Олег Лебедев обратился к ребятам: «Я счастлив, что вы пригласили меня на День знаний. Вижу, что учиться вам в радость, все вы - талантливы, удачливы и очень перспективны. Желаю вам исключительно солнечных дней в учёбе!».

 Перспективно и спортивно

На линейке был торжественно поднят флаг «Галактики». У флагштока - Владислав Черников - призёр Всероссийской олимпиады по химии, Александр Месняков - победитель чемпионата Европы по жиму штанги лёжа, Виктория Самойлова - неоднократный призёр городской легкоатлетической олимпиады, Дилора Мадымарова - обладатель президентского гранта «Золотая молодёжь» за создание мультипликационных фильмов в школьной студии «Золотой кадр».
Первый день визита завершился серьёзным разговором с молодёжным активом города. Представители общественных объединений поделились с депутатом своими проблемами. Олег Лебедев ни к одной из них не остался равнодушным.
Второй день визита начался с приёма граждан в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия». Александр Тимощук - старший инспектор по организации спортивно-массовой работы среди инвалидов и пожилых людей при управлении социальной защиты области, преподаватель спец-
школы № 23 - рассказал Олегу Лебедеву, каких отличных спортивных результатов добивается преподавательский состав по работе с людьми с ограниченными возможностями: «Белгородская область стала поставщиком кандидатов в российскую сборную на Паралимпийские игры. Среди наших воспитанников есть чемпионы страны и мира. Но какими усилиями всё это достигается!».
Депутат Лебедев согласился, что необходимость приёма закона о детском спорте, об организации спортивной работы среди инвалидов-школьников давно назрела. Он обещал поднять этот вопрос на одном из заседаний Государственной Думы.
Не остались без внимания депутата все вопросы, с которыми в этот день посетители пришли на приём.
Ольга Таранова - руководитель статистической службы области - также имеет предложение к депутату: «Сейчас мы готовимся к всеобщей переписи населения. Это большой труд, который можно облегчить и получать более достоверную информацию о населении. А, следовательно, чётче вести планирование всех сфер нашей региональной жизни на будущее. Хотелось бы, чтобы участие в переписи было закреплено в законе за каждым гражданином. Ведь до сих пор - это акция доброй воли. Но так не должно быть: участие в переписи - не только гражданское право, это скорее - обязанность».
Воспитывать собственных талантливых футболистов - такова обязанность новой спортивной школы-интерната, открывшейся 1 сентября в Шебекино. Для ребят школу реконструировали, несколько классов переоборудовали под спальные комнаты, переделали душевые, открыли сауну и тренажёрный зал. Соучредителями спортшколы-интерната стали три региональных профессиональных футбольных клуба: «Салют», «Губкин» и «Металлург-Оскол», что позволило сделать обучение детей бесплатным. Но реконструкция футбольной школы на этом не заканчивается - впереди создание футбольного поля с искусственным покрытием, перепланировка общежития с более комфортными условиями проживания детей. Новая спорт-школа призвана претворить в жизнь амбициозные планы - сделать Шебекино региональным центром развития футбола.
Следующий пункт рабочего визита депутата - село Муром Шебекинского района. Сегодня Муром переживает второе рождение. И обязан этому удобным географическим расположением: село находится в получасе езды до Белгорода и районного центра. Естественно, Муром был облюбован под застройку ИЖС. Но для того, чтобы люди захотели строить здесь собственное жильё, сначала надо было создать привлекательную инфраструктуру.
К 1 сентября была закончена реконструкция сельской школы. Теперь в ней хорошо технически оснащённые кабинеты физики и химии, лингафонный, информатики. К следующему учебному году будет построен спортзал с баскетбольной и гандбольной площадками.
10 миллионов рублей выделено на строительство нового детского сада для 75 ребятишек. Ожидает село и ещё несколько новостроек - центр врачей общей практики, таун-хаус и новые дороги.
«На Белгородчине многое делается для развития села. Ваша новая школа особенно радует, - заявил на встрече с муромчанами Олег Лебедев. - Думаю, что обновление этой территории принесёт свои плоды, и в самом ближайшем времени сюда начнут переселяться горожане. Чистейший воздух, красивейшие ландшафты, развитая инфраструктура - что может быть приоритетней!».

 

Надежда СЕБИНА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина