Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Старый Оскол - Европа - 8:0

С таким счётом наши файтеры разгромили иностранцев

yrb_1299_copy.jpg1-й Международный турнир по смешанным единоборствам прошёл в Белгороде 5 августа вечером, накануне праздничного салюта. Дворец спорта «Космос» посетили около трёх тысяч наших земляков, хотя самый дешевый билет стоил больше тысячи рублей. В матчевой встрече команда клуба имени Святого князя Александра Невского (ОЭМК, Старый Оскол) принимала «сборную Европы». Главный организатор модного зрелища - БРОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА).
До начала собственно матча публику разогревали две пары чернозёмных бойцов и певица Бьянка. Валуйчанин Александр Чернов во втором раунде «замолотил» воронежца Ованеса Абгоряна, а белгородец Алексей Стоян за полминуты отправил в нокаут шебекинца Юрия Руденко.
Бьянка со своей мини-группой поддержки жертв и разрушений не вызвала, хотя волосы её «развевали» специальным супервентилятором. Суровая публика сочла, что концерт затянулся, и частью сходила в буфет, пока никто не дрался.
В первом матчевом бое украинец Владислав Степанов продержался против старо-
оскольца Антона Гукова до второго раунда, второй «невский» питомец Николай Алексахин с поляком Михаилом Элснером сражался ненамного дольше. Нокаут был редкий - ударом ноги с разворота в корпус.
Второму поляку (и второму Михаилу) Гутовски тоже не повезло. Младший из братьев Немковых - Вадим - добил его в партере. Артур Астахов против украинца Владимира Брика тоже провёл «блицкриг» - через 39 секунд секундант гостя отказался от продолжения: технический нокаут.
Чех Павел Свобода с именитым Алексеем Невзоровым имел одинаковую статистику боёв: по 7 побед и 1 поражению. Чешкий дзюдоист всё время затягивал противника в партер - и затянул-таки на свою голову. Технический нокаут…
До третьего раунда продержался венгр Адам Полгар в бою против Анатолия Токова. В предпоследнем бою испанец Тато Примера (доселе непобедимый) начал достаточно бойко схватку с Дмитрием Самойловым. Но рассечение его лба доктор счёл опасным - и опять технический нокаут в нашу пользу.
Супербой старшего Немкова (Виктора) с поляком Мацеем Броварски оказался единственным, продлившимся все три пятиминутных раунда. Виктор и бил, и тянул руки на болевой, и пытался «задушить» 33-летнего полутяжа. Но тот выстоял, так что Виктор выиграл решением судей - все трое дали счёт 30:27 в его пользу.
Итог матча - 8:0...

 

Евгений РОМАШОВ,
Юрий БОГРАД (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина