Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Шебекинские «звёздочки»

Шебекинские «звёздочки»Открытый турнир по художественной гимнастике, посвящённый памяти Сергея Богачёва, прошёл в Шебекино.

Праздник получился грустным. Сергея Богачёва вспоминали организаторы соревнований, тренеры, юные гимнастки - как человека, преданного спорту, который делом старался помочь шебекинским - и не только - спортсменам. Весной нынешнего года заместитель главы администрации города Шебекино трагически погиб…

- Таких людей я в своей жизни встречала редко, - говорит заслуженный тренер России, тренер-преподаватель областной СДЮСШОР № 4 Кира Борисенко. - Сергей Васильевич всегда помогал детям, и не только гимнасткам, хотя к художественной гимнастике он относился с особенной теплотой. Говорил: вот через несколько лет наши шебекинские гимнастки будут такие же, как белгородские - стройные, гибкие, красивые. При его активном участии в Шебекино с успехом прошло первенство
Всероссийского общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» - участвовали более 450 гимнасток со всей России. Сергей Васильевич организовал бесплатный транспорт для участниц соревнований, встречал детей, следил, чтобы иногородних участниц разместили с комфортом, на соревнованиях вручал призы и подарки. Помогал организовывать всероссийские и международные соревнования и по другим видам спорта. Он мечтал построить Дворец спорта для художественной гимнастики. В Шебекино этот вид спорта развивается всего третий год, но у девочек уже есть результаты, которыми можно гордиться. Во многом благодаря поддержке этого удивительного человека…

Впервые турнир по художественной гимнастике «Юные надежды» прошёл в 2010 году - организовал его директор спортивного комплекса «Юность» Сергей Белоусов. В том же году в спорткомплексе открылось отделение художественной гимнастики.

- Это традиционные соревнования для самых юных гимнасток, в нём участвуют девочки в возрасте от пяти до десяти лет. В этом году в турнире принимали участие почти 130 девочек из Шебекино, Белгорода и Старого Оскола, - рассказывает Сергей Валерьевич.
Победителей и призёров, конечно, было много. Среди самых юных участниц - девочек 2007 и 2006 годов рождения - лучшими признаны белгородка Софья Деревянкина и Олеся Ищук из Шебекино. В своих возрастных группах первые места заняли Мария Чуйкова (Старый Оскол), Елизавета Литвинова (Шебекино), две Елизаветы из Белгорода - Зеленова и Котенёва, Ирина Литвинцева, Карина Котко и Алина Бурляева из Белгорода.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина