Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

И Родины имя так долго звучит!..

Форум белгородской молодёжи «Единая Россия - наш выбор и судьба!» прошёл вчера в Центре молодёжных инициатив. День выбран для его проведения не случайно: 7 октября у премьер-министра страны Владимира Путина день рождения. Участники форума пожелали Владимиру Владимировичу счастья и долголетия, здоровья и радости, крепости душевных и физических сил. А вообще в этот день много говорили о России. И недаром в песне о любимой стране, прозвучавшей первой на этом молодёжном празднике, были такие слова: «И Родины имя так долго звучит». Как же может быть иначе, если и в зале, и на сцене собрались те, от кого будущее Родины и зависит?
Активную молодёжь Белгородчины приветствовали люди, которые давно уже стали кумирами. Заслуженный мастер спорта России, четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо, многокоратный чемпион мира по смешанным единоборствам, почётный гражданин Белгородской области Фёдор Емельяненко и депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодёжи, член Государственного совета Российской Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.
- Форум - это прекрасная площадка, чтобы мы, молодые, обсудили свои проблемы.

 И Родины имя так долго звучит!..

Ведь у нас их больше, чем у взрослых! - сказала Светлана Васильевна.
Для многих участников форума его торжественная часть была ещё и приятной: премии за вклад в образование, науку и культуру получили молодые белгородцы - победители конкурсов, фестивалей, участники различных проектов. Свидетельства о выделении президентских грантов для государственной поддержки научных исследований молодых российских учёных были вручены доценту кафедры акушерства и гинекологии БелГУ, кандидату медицинских наук Ольге Лебедевой, старшему преподавателю кафедры российской и всеобщей истории БелГУ, кандидату исторических наук Сергею Прокопенко и начальнику отдела геоинформатики Федерально-регионального центра аэрокосмического и наземного мониторинга объектов и природных ресурсов, кандидату географических наук Олегу Чепелеву.
Тридцать юношей и девушек стали обладателями ежегодной губернаторской стипендии, которая выделяется лидерам студенческого и ученического самоуправления. Сообщили на форуме и о том, что лучшие коллективы Белгородчины - лауреаты и победители областных фестивалей, проектов и программ - внесены в банк данных талантливой молодёжи Белгородской области. Руководители этих коллективов тоже выходили на сцену ЦМИ, чтобы получить благодарственные письма и дипломы победителя регионального проекта «Успех в твоих руках» стратегии государственной молодёжной политики.
Участники форума, прошедшего в рамках областного месячника по повышению правовой культуры молодёжи, приняли обращение ко всей молодёжи области. «Белогорье - земля трудолюбивых людей, - говорится в обращении. - Для нас личный успех возможен только при условии благополучия и процветания края. Мы - за формирование новой моды на здоровый образ жизни и гармоничное развитие личности, жизнь в своём доме и многодетную семью. Мы всегда держим слово и подкрепляем его делом, за которое несём ответственность сообща!».

 

Елена ВОЛОШИНА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина