Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Внешнеторговый оборот в Белгородской таможне за год вырос на 79%

1010 участников внешнеэкономической деятельности осуществили в Белгородской таможне оформление экспортно-импортных поставок за 9 месяцев этого года. Об этом сообщили в отделении по связям с общественностью ведомства.

Таможенными постами Белгородской таможни за отчетный период оформлено свыше 35 тысяч деклараций на товары, из них 7628 - электронные декларации. Только за третий квартал текущего года количество деклараций, выпущенных Белгородской таможней в электронном виде с использованием Интернета, составило 28,4% от общего декларационного массива, а на отдельных постах этот показатель значительно выше от 34% и до 44%. По отношению к 2009 году произошло увеличение объемов декларирования по импорту на 40,67%, по экспорту – на 11,93%.

По объему декларирования в январе - сентябре 2010 года крупнейшими таможенными постами Белгородской таможни являются три поста – Белгородский, Валуйский и Старооскольский.

Внешнеторговый оборот за 9 месяцев составил около 5 млрд. долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года объемы внешней торговли возросли на 79 %.

Среди экспортных товаров наибольший удельный вес (о стоимости имеют черные металлы, руды и концентраты железные. Среди основных товарных групп импорта можно отметить вагоны железнодорожные, черные металлы, трубы.

География экспортных поставок в регионе деятельности таможни была весьма обширна – 65 стран мира. Постоянными крупными торговыми партнерами дальнего зарубежья, влияющими на объемы экспорта по стоимости в целом, являются Турция Нидерланды, Китай. Среди «стран СНГ» основными получателями являются Украина (81,9% экспорта в страны СНГ), Казахстан, Азербайджан.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина