Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Дойти до каждого избирателя

Дойти до каждого избирателяПонимая, насколько важна информационно-разъяснительная работа в период подготовки и проведения выборов, администрация, муниципальная избирательная комиссия Стрелецкого сельского поселения с момента назначения Белгородской областной Думой выборов губернатора области развернули свою деятельность в этом направлении.

Главой администрации Стрелецкого сельского поселения приняты постановления «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям Стрелецкого сельского поселения в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов губернатора Белгородской области 14 октября 2012 года» и «О программе информационно-разъяснительной деятельности на территории Стрелецкого сельского поселения в период подготовки и проведения выборов губернатора Белгородской области 14 октября 2012 года».

В информировании избирателей большую роль отводим наружным средствам информации. Ещё до 1 августа изготовлены и вывешены 12 красочных календарей (размером 1 х 1,5 м) и 9 календарей размером чуть меньше о выборах главы региона на территории трёх избирательных участков.
Оформлены информационные стенды по выборам губернатора Белгородской области в администрации сельского поселения и в Белгородской районной библиотеке. На стендах вывешены постановление Белгородской областной Думы «О назначении выборов губернатора Белгородской области», плакаты с извлечениями из Избирательного кодекса Белгородской области, Устава Белгородской области, другие информационные материалы.
25 июля 2012 года на заседании земского собрания Стрелецкого сельского поселения определены конкретные меры оказания содействия участковым избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов губернатора области 14 октября 2012 года.
Организационно-технические мероприятия обсуждались 14 августа 2012 года и на расширенном заседании Клуба организаторов выборов с приглашением резерва председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, актива Клуба молодых избирателей, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности.
Организация информационно-разъяснительной деятельности на территории Стрелецкого сельского поселения в период подготовки и проведения выборов губернатора области стала предметом обсуждения и на заседании муниципальной комиссии, на котором рассмотрен резерв кадров участковых избирательных комиссий, обсуждены вопросы обучения в школе резерва участковых избирательных комиссий, утверждён график проведения занятий (намечено провести три занятия).

Между членами избирательной комиссии распределены обязанности и назначены ответственные за своевременное наполнение информационных стендов, оказание содействия в проведении предвыборных встреч кандидатов, их доверенных лиц, представителей политических партий, выдвинувших кандидатов на должность губернатора области, с избирателями.

Запланировано оказание практической помощи избирательным комиссиям в период их работы по оповещению избирателей, изготовление обращений к избирателям сельского поселения, в том числе к молодым и вновь прибывшим избирателям.

Участковые избирательные комиссии после их формирования будут обеспечены всеми необходимыми информационно-методическими материалами.

Особое внимание муниципальная комиссия, администрация поселения уделяют состоянию избирательных участков, вопросам безвозмездного предоставления помещений для размещения избирательных комиссий, оснащению их мебелью, средствами связи, компьютерной техникой.
Все избирательные участки в день выборов будут обеспечены необходимым количеством автомобильного транспорта (по четыре единицы на каждый избирательный участок).

Уже сейчас ведётся ремонт подъездных путей и подходов к избирательным участкам, обсуждаем вопросы доставки избирателей к месту голосования в день выборов.

С целью более активного участия молодёжи в предстоящих выборах намечено в августе-сентябре провести заседания клубов молодых и будущих избирателей.

На территории Стрелецкого сельского поселения на каждом избирательном участке установлено по четыре информационных стенда для размещения кандидатами агитационных материалов, определены помещения для встреч кандидатов и их доверенных лиц с избирателями - это районная библиотека и ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 96» .
Общими усилиями, как со стороны администрации сельского поселения, так и муниципальной участковых избирательных комиссий, будем стараться дойти до каждого избирателя, чтобы каждый смог выполнить свой гражданский долг - прийти на выборы 14 октября 2012 года и избрать достойного губернатора нашей области.

Накопленный опыт предыдущих избирательных кампаний показывает, что многочисленные мероприятия, проводимые на территории сельского поселения, во многом способствуют высокой активности наших избирателей.

К сведению зарегистрированных кандидатов на должность губернатора
Белгородской области
Избирательная комиссия Белгородской области сообщает:

11 сентября 2012 года в 14.00 в большом зале заседаний правительства области (2 этаж здания правительства области) состоится жеребьёвка

- по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в региональных государственных периодических печатных изданиях, распространяемых в пределах территорий муниципальных районов, городских округов, между зарегистрированными кандидатами на должность губернатора Белгородской области
Избирательная комиссия
Белгородской области

Уважаемые избиратели!
Просим вас обращаться в пункт телефонной «горячей линии»
связи с избирателями избирательной комиссии
Белгородской области
по вопросу подготовки и проведения выборов
губернатора Белгородской области
14 октября 2012 года
по телефону 8(4722) 27-33-70.
Распорядок работы пункта:
с 10 сентября по 13 октября 2012 года
с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
по рабочим дням
14 октября в день голосования
с 07.00 до 24.00

 

Тамара ХМЫЗ,
председатель избирательной комиссии
Стрелецкого сельского поселения Белгородского района

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина