Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

42-й, рекордный

Традиционный легкоатлетический марафон в год 70-летия освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков собрал рекордное количество участников

00556.jpgВсего в забегах в городе Строитель на разные дистанции участвовал 381 спортсмен. Эта цифра более чем на сто перекрывает показатели прошлого года. В числе спортсменов - представители многих регионов России и ближнего зарубежья.
Перед торжественной церемонией начала соревнований мы пообщались с Сергеем Верховцевым из города Орла.

- На марафон в Строитель мы приехали в первый раз, - говорит Сергей Николаевич. - Всего в нашей команде 17 человек. Хотелось бы отметить хорошую организацию - даже ещё до начала соревнований. Строитель нам очень понравился - аккуратный, чистый город. По дистанциям каждый имеет возможность бежать, исходя из того, как он готов. Сам я не бегаю уже достаточно давно, но здесь, думаю, пробегу нормально.
Участников марафона приветствовали глава администрации Яковлевского района Иван Бойченко и начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков. Напутственные слова всем марафонцам сказал также один из старейших его участников - Николай Зудин.
- Из сорока двух пробегов я участвую в тридцать девятом, - отметил Николай Яковлевич. - Мы стоим на героической земле, где проливали кровь наши предки. Каждый наш шаг на соревнованиях - это дань памяти нашим родителям, дедам. Приятно видеть, что в строю много молодых спортсменов. Хотелось бы им пожелать, чтобы этот забег дал им путёвку в большой спорт. Желаю всем успешного финиша, а ветеранам - долгих лет жизни.
По результатам соревнований первым на марафонской дистанции стал 25-летний Тимур Пономарёв из Воронежа. Он пробежал 42 километра 195 метров за 2 часа 39 минут. Марина Жалыбина из Железногорска одолела марафонскую дистанцию за 2 часа 58 минут. За хороший результат она была поощрена денежной премией в размере 10 тысяч рублей.
На дистанции 10 километров среди юношей быстрее всех оказался Владислав Кожухов из города Ливны с результатом 36 минут 28 секунд. Совсем немного ему уступила Татьяна Башкатова из Курска, её время - 36 минут 59 секунд.
Все участники соревнований получили от организаторов памятные призы и подарки.

 

Сергей ЕГОРОВ (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина