Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

По новым стандартам

оборудовали медицинский кабинет в старооскольской школе № 11

По новым стандартамВ некоторых школах Старооскольского городского округа уже есть медицинские кабинеты, соответствующие всем нормам СанПина. В этом году к ним добавился и кабинет в школе № 11 - просторный, отремонтированный и полностью укомплектованный всем необходимым, с отдельным санузлом, кабинетом врача и фельдшера, комнатой для хранения инвентаря, дезинфицирующих средств и растворов.

Чтобы новый медицинский кабинет соответствовал всем требованиям, строители заложили старые и пробили новые дверные проёмы, выровняли стены, уложили плитку и установили сантехнику. Мебель и медицинское оборудование заказали в Воронеже. Теперь мальчишки и девчонки из школы № 11 могут быстро пройти все необходимые процедуры. Это стало возможным благодаря шефской помощи Оскольского электрометаллургического комбината в рамках программы социальных инвестиций компании «Металлоинвест».

- Не у всех родителей есть возможность провести плановый осмотр своего ребёнка, сделать необходимую прививку, вовремя посетить стоматологическую поликлинику. Поэтому именно на нас лежит главная задача - оперативно помогать всем школьникам. И чем оснащённее будет медицинский кабинет, тем более качественную помощь мы сможем оказывать детям, - говорит врач-педиатр школы № 11 Ольга Лардугина.

Дружбе ОЭМК и школы № 11 уже много лет. Только за последние четыре года при поддержке металлургов здесь был сделан капитальный ремонт актового и спортивного залов, кабинетов химии, физики, информатики, технологии (слесарной и столярной мастерских), лаборантских кабинетов химии и физики, рекреации первого этажа, кабинета директора, библиотеки.
- Металлурги очень много помогают школе. Не любя детей, сделать то, что они сделали со старым зданием - просто невозможно, - убеждена заслуженный учитель России Лариса Андреева.

 

Оксана ЧЕРНЫХ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина