Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Фонд ЖКХ приостановил финансирование шести регионов ЦФО

Фонд ЖКХ завершил рассмотрение отчетов, предоставленных регионами РФ по результатам реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также отчетов о расходовании средств Фонда и выполнения условий предоставления финансовой поддержки в 2010 г., сообщили "Домострою" в управлении по связям с общественностью Госкорпорации.

По результатам рассмотрения отчетов регионов, находящихся в Центральном Федеральном округе, по 6 регионам Фондом принято решение о приостановлении финансирования - Ивановской, Калужской, Смоленской, Тульской, Московской и Тверской областей.

При рассмотрении отчета Ивановской области установлено, что долевое финансирование региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов по заявкам 2010 г. за счет средств бюджета области и (или) местных бюджетов не обеспечено в соответствии с минимальной долей долевого финансирования, установленной федеральным законом. Решение о приостановлении предоставления финансирования региону было принято 14 марта 2011 г. Однако Ивановская область оперативно устранила все выявленные нарушения и уже 18 марта 2011 г. ограничение финансирования с региона было снято.

После рассмотрения отчета Калужской области Фонд приостановил финансирование региону в связи с невыполнением условий пунктов 1 и 4 части 1 статьи 14 федерального закона №185-ФЗ. Муниципальные образования региона, участвующие в программах Фонда, нарушили условия 185-ФЗ, согласно которым доля частных организаций коммунального комплекса на территории МО, участвующего в программах Фонда, должна составлять не менее 80%. Кроме того, в регионе не завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами и выявлены факты нецелевого использования средств Фонда.

После рассмотрении отчетов Смоленской и Тульской областей Фонд приостановил им финансирование в связи с невыполнением условий пункта 4 части 1 статьи 14 федерального закона №185-ФЗ. В регионах не завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами.

При рассмотрении отчета Московской области, выявлено, что при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья долевое финансирование регионами не обеспечено в полном объеме, кроме того, в указанном субъекте РФ были выявлены факты нецелевого использования средств Фонда. Регион также не выполнил условия пунктов 1, 4 и 8 части 1 статьи 14 федерального закона №185-ФЗ. В области не завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами, а также в муниципальных образованиях этих субъектов РФ, получивших финансовую поддержку Фонда, нарушены условия 185-ФЗ, согласно которым доля частных организаций коммунального комплекса на территории МО, участвующего в программах Фонда, должна составлять не менее 80%. В регионе организациям коммунального комплекса продолжают предоставляться субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод.

При рассмотрении отчета Тверской области выявлено, что при реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов долевое финансирование не было обеспечено в полном объеме, кроме того, выявлены факты нецелевого использования регионом средств Фонда. Также регионом не выполнены условия пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона №185-ФЗ, а именно не завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами.

В соответствии со статьей 23 ФЗ-185 регионы должны исправить все выявленные нарушения не позднее четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении предоставления финансовой поддержки. Неустранение нарушений влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда.

По результатам рассмотрения отчетов о реализации программ в Белгородской, Брянской, Владимирской, Костромской, Липецкой, Орловской и Ярославской областях программы по капитальному ремонту 2010 г. признаны выполненными в полном объеме, а программы по переселению граждан из аварийного жилья – выполненными частично.

В Тверской области программа по переселению граждан из аварийного жилья признана выполненной частично.

В Воронежской, Калужской, Московской, Курской, Смоленской, Тульской и областях все программы Фонда, реализовывавшиеся в 2010 г., признаны выполненными частично.

Соответствующие программы, которые запланированные к реализации в 2011 г. в указанных регионах будут профинансированы на 30%. Остаток средств по этим программам, будет перечислен из Фонда ЖКХ в регионы после предоставления отчетов о завершении реализации соответствующих программ за 2010 г.

Все программы Фонда, реализовывавшиеся в Рязанской, Тамбовской областях в 2010 г., признаны выполненными в полном объеме.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина