Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Вторая половина

В Белгороде стартовало новое ток-шоу, организованное молодёжной общественной организацией «Новое Поколение» Андрея Скоча

Вторая половинаВторая половинаВторая половинаАктивисты движения «Новое Поколение» реализуют много проектов, но такого у них не было. Идея проекта родилась у студентки факультета психологии НИУ «БелГУ» Ирины Говзан.

- В наше время социальных сетей и компьютерного общения утрачивается способность молодых людей знакомиться в общественных местах. И вот я подумала: почему не создать подходящие условия для знакомства парней и девушек? - рассказывает Ирина.

В ток-шоу приняли участие пятеро молодых людей и пять представительниц прекрасного пола. Для того, чтобы стать участниками проекта, ребятам нужно было только подать заявку и заполнить анкету в группе «В контакте». Участники ток-шоу до последнего не знали о том, что же их ожидает, поэтому волновались.

Наступил долгожданный вечер: в арт-подвале «Пыж-кафе» играла приятная музыка, юноши и девушки пытались устроиться поудобнее на своих местах. Амур порхал среди зрителей, одаривая их своим вниманием и сладостями. Молодые люди на сцене с любопытством разглядывали своих соседей. И вот шоу началось!

Вначале участники выполняли индивидуальные задания, а потом демонстрировали своё умение работать в паре. После каждого конкурса ребята самостоятельно определяли свои симпатии, а специальная комиссия вела подсчёт голосов. Мы с Ириной в этот вечер дебютировали в качестве организаторов и ведущих мероприятия.

Первый этап «Второй половины» состоял из трёх конкурсов: мини-презентации, совместных подарков и викторины. Андрей Данилов исполнил песню о том, как важно найти вторую половинку в жизни, Алексей Пырву попытался объяснить, что же на самом деле означает строчка из песни группы «Бумбокс» - «между нами чива-ува», Марина Фатова поразила всех своим кулинарным творением в виде вкуснейшего торта.

Второй конкурс полностью оправдал поговорку о том, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Цветы, корона, коврик и даже… мумия - всё это ребята сделали всего за несколько минут при помощи ножниц, скотча и бумаги.

В третьем конкурсе парни отвечали на типичные женские вопросы, а девушки - на мужские. Приятно удивили познания молодых людей в моде и красоте: парни без запинки рассказали, что такое кардиган, мелирование и термозащитный спрей. А вот девушкам пришлось нелегко: прекрасная половина человечества с трудом отвечала на вопросы, что такое блесна и кто старше по званию: ефрейтор или старший лейтенант?
Во втором этапе участники играли «в корову», учились находить компромиссный выход из трудных ситуаций. А закончилось мероприятие танцами: пять композиций разного стиля (особенно конкурсантам понравилось зажигать под лезгинку!).

После всех конкурсов выяснилось, что по итогам голосования больше всего совпадений было у Алины Шевченко и Алексея Обидина, на втором месте оказались Андрей Данилов и Марина Фатова, а Маша Решетникова и Иван Моисеев заняли третье место. Ребятам вручили дипломы и сувенирную продукцию от «Нового Поколения», победителей же ждал романтический ужин в кафе.

Надеемся, что в этот вечер Алексею и Алине удалось не просто найти общий язык и их общение продолжится и за рамками ток-шоу.
- Мне очень понравилось, царила потрясающая атмосфера счастья и позитива. Конкурсы были классные, я так вошла во вкус, что ещё не раз поучаствовала бы, - рассказала Алина Шевченко.

- А мне больше всего понравились танцы, в будущем хотелось бы побольше подвижных конкурсов и победителям нужно давать две грамоты, чтобы у каждого остался экземпляр на память, - посоветовал нам Алексей Обидин.

Зрители тоже довольны мероприятием.
- Мы не только наблюдали за развитием «отношений» участников, но и много смеялись, а также сами принимали участие в некоторых конкурсах. В целом можно сказать, что конкурс прошёл «на ура» и что у проекта большое будущее, - поделилась своими впечатлениями активистка «Нового Поколения» Наталья Кондаурова.
А мы напоминаем, что следующее ток-шоу «Вторая половина» состоится 15 марта в 19.30 в «Пыж-кафе». Ждём всех желающих!

 

Виктория ТОПОРКОВА,
студентка БелГУ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина