Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Грация и пластика

В Белгороде прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике

Грация  и пластикаНа несколько февральских дней спортивный комплекс Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова стал площадкой, где в исполнении юных спортсменов предстало поражающее сочетание скорости, гибкости, выносливости, координации, изящества и гармонии. Здесь в течение трёх дней проходили чемпионат и первенство ЦФО по спортивной акробатике.

Тонкая, но вполне ощутимая грань между видом спорта, неким цирковым искусством и даже танцем… Элементарной техникой исполнения упражнений судейскую коллегию было не покорить. Мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 19 лет оценивали по нескольким критериям: трудность, исполнение различных элементов и артистизм.

На акробатический помост в течение соревновательного турнира выходили спортсмены из Галича, Воронежа, Костромы, Твери, Ярославля, Рыбинска и Белгорода. Своё мастерство на суд жюри и зрителей представили десятки сильнейших мужских, женских и смешанных пар, а также акробаты, выступающие в групповых упражнениях: женских тройках и мужских четвёрках.

Успешное выступление белгородских акробатов: первые места женской группы - Татьяны Лесных, Ирины Боровских, Екатерины Исаевой и мужской группы - Георгия Волкова, Руслана Жлобо, Даниила Волошина, Валентина Нестерова, а также вторые места смешанной пары - Софьи Шеиной и Тимура Бабиева и мужской пары - Данилы Коренского и Никиты Дорофеева - принесли Белгородской области третье место в командном зачёте первенства. На второй ступени пьедестала Ярославская область. Первая - Воронежская область, юные спортсмены которой с первых выступлений выбились в лидеры. В женских парных упражнениях им не было равных. Три «дуэта»: Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова, Анастасия Иванова и Мария Мистюкова, Марина Уразова и Наталья Иванова - заняли весь пьедестал почёта - первое, второе и третье места соответственно. А в женских групповых упражнениях (11-16 лет и 12-18 лет) трём воронежским трио акробаток удалось занять второе и третье места, уступив лишь золото ранее упомянутой белгородской тройке девушек. Отличились и две мужские пары (13-19 лет): Александр Квасов и Андрей Чариков, Никита Кочеров и Егор Волбенков, взявшие золото и серебро соответственно. По общекомандным результатам чемпионата лидирующие позиции остались за Воронежской областью, второй стала - тверская, третьей - ярославская команда акробатов.

 

Ольга МУШТАЕВА.
Фото Юрия БОГРАДА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина