Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Спортивные победы селян

В Губкине прошёл финал спартакиады сельских территорий с населением менее 2000 человек, посвящённый 70-летию битвы на Огненной дуге. Жители Уколовской, Ивановской и Сапрыкинской сельских территорий собрались на стадионе спортивного комплекса «Горняк», чтобы показать свои силу, ловкость, умения, сноровку.

Участников спартакиады приветствовал начальник управления физкультуры и спорта администрации Губкинского городского округа Сергей Анпилов.
Спортсмены-любители соревновались сразу в нескольких видах спорта. В ДС «Кристалл» сыграли в волейбол любители этого динамичного вида спорта, в шахматном клубе «Горняка» поспорили между собой опытные шашисты. Стрельба, силовая гимнастика, весёлые семейные эстафеты дали возможность показать себя всем уважающим спорт и здоровый образ жизни.

Несмотря на довольно жаркий летний день, все «спартанцы» были настроены только на победу. Мы побывали в тире, где застали стрелков на самом старте.

Среди взрослых спорт-сменов были и юные снайперы. 12-летний Ваня Шерстюков, представляющий Сапрыкино, на предварительных соревнованиях показал неплохие результаты - 36 очков из 50 возможных.

В шахматном клубе спортивные страсти горели интеллигентно и с достоинством. Но визуальное спокойствие на шахматной доске обманчиво, на самом деле здесь разворачивались настоящие боевые действия. По словам тренера-преподавателя ДЮСШ № 2 Сергея Ситникова, шашки требуют стратегического мышления, поэтому торопиться в этой игре не следует. Но нам пришлось оставить задумчивых любителей шашечных баталий, чтобы успеть понаблюдать за семейными эстафетами. Крики «Молодцы!», «Вперёд!» громко звучали на беговых дорожках.

Семейные команды поддерживали их фанаты, специально приехавшие поболеть за своих любимцев. Ивановскую семью Бибиковых мы буквально «поймали» на финише. Анжела, Александр, Диана и младшенькая Сашенька, едва отдышавшись, поведали нам, что спортом занимаются регулярно, ведут здоровый образ жизни и всех призывают разделить с ними их увлечение бегом.

Спартакиада завершилась победой сапрыкинцев в командном зачёте. Но самым главным стал тот факт, что увлекаются спортом губкинцы не только в городе, но и в селе. Потому что в нашем округе созданы для этого все условия.

 

Елена ЕЛЬКИНА (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина