Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Всё о моде и семье

Межрегиональные выставки в «Белэкспоцентре» привлекли внимание молодёжи

Всё о моде и семьеВсё о моде и семьеДо церемонии официального открытия выставок ещё полчаса. Но в «Белэкспоцентре», как говорится, уже яблоку негде упасть. Вот фотовыставка «Мир семьи»: свадебные платья на девушках, красивые костюмы на парнях, цветы, кольца, голуби, поцелуи… Рядом - фотоателье и праздничные агентства. Молодёжь запасается визитками талантливых фотографов. Понимают, в скором будущем точно пригодятся их услуги.

Дальше - трикотаж, головные уборы, вечерняя одежда, обувь, бельё, косметика, парфюмерия, ювелирные изделия, бижутерия, домашний текстиль и многое-многое другое. Свою продукцию и услуги представили 266 предприятий из регионов России, Беларуси и Украины.

Мимо детских прилавков равнодушно пройти никто не может. Мягкие игрушки, вышивка, картины - всё сделано детскими руками. Это выставка творческих работ «Многоликая кожа», «Вдохновение», «Мягкая игрушка», выполненных мальчишками и девчонками из коллективов Белгородского областного дворца детского творчества. А ещё поделки 15 маленьких авторов представила Белгородская местная общественная организация инвалидов детства «Тепло души». Ребята подумали о предстоящих праздниках и специально к выставке подготовили пасхальные сувениры. Средства, которые выручат от продажи работ, передадут юным мастерам.

Полчаса пролетают незаметно. Взгляды посетителей выставок устремляются на сцену. Здесь юноши и девушки из белгородского модельного агентства Pantera Models показывают коллекцию одежды известных фирм.

В центре выставок не только мода, но и молодая семья. Чувствуется их социальная направленность. Представлены программы доступного жилья, ипотечные программы и кредитные продукты банков, а также служба психологической поддержки молодой семьи. Особо познавательны стенды, подготовленные Белгородской и Старооскольской епархией и областным управлением ЗАГС. На первом разместилась подборка материалов, рассказывающих о ценностях семейных отношений, умении обрести счастье в семье и роли православия в сохранении семьи. Второй стенд знакомит посетителей с программами и акциями, которые реализуются в Белгородской области. Все они направлены на поддержку семьи.

- К нашему стенду люди подходят с самого утра. Они интересуются представленной информацией и задают вопросы, - отметила начальник управления ЗАГС Белгородской области Раиса Кузубова.
В течение всей выставки сотрудники управления будут раздавать посетителям буклеты «Семья - это жизнь».

Не остался в стороне и Белгородский центр социальной помощи семье и детям. Тематический стенд посвятили проблеме усыновления. На нём - фотографии детей-сирот, которые мечтают жить в семье. Каждого желающего стать приёмным родителем здесь же на месте консультируют сотрудники центра.

Беседы духовенства Белгородской и Старооскольской епархии с молодёжной аудиторией и консультации специалистов станут неотъемлемой частью выставки в течение всех дней. В первый выставочный день в конференц-зале «Белэкспоцентра» даже провели заседание семейно-консультативного центра для новобрачных и старшеклассников белгородских школ. На встрече с участием врачей - генетика, андролога, гинеколога, а также психолога, юриста и священника любой желающий смог получить ответы на интересующие вопросы.

Выставки продлятся до 7 апреля.

 

Ольга МУШТАЕВА,
Александр БАРЫШЕВ (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина