Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Спортивная область

Губкинский городской округ принимал у себя сборные команды из всего региона

Спортивная область «За физическое и нравственное здоровье нации!» - под таким девизом прошла областная спартакиада среди сборных команд муниципальных образований. Соревнования проходили на территории Губкинского городского округа с 28 февраля по
3 марта.

Шахматисты боролись за звание лучшего в спортивно-оздоровительном комплексе «Орлёнок», соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) прошли на базе ОЗК «Лесная сказка». Матчи по мини-футболу принимал дворец спорта «Кристалл», семейные состязания прошли в спортивном комплексе «Горняк».

- Мы с радостью приветствуем всю Белгородскую область у нас в городе, - обратилась к собравшимся на торжественной церемонии открытия спартакиады заместитель главы администрации Губкинского городского округа по образованию, культуре, делам молодёжи и спорту Светлана Жирякова. - Губкинцы с каждым годом набирают всё больший темп в развитии спортивной деятельности. Нас очень радует, что от года к году всё больше детей, молодёжи и взрослых становятся участниками соревнований. Вне зависимости от того, кто какое место займёт, здесь мы видим, как создаётся солидарное общество.

Заместитель начальника департамента кадровой политики области - начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков пожелал спортсменам удачи и поблагодарил администрацию города за отличную организацию спартакиады.

- Занимайтесь спортом, увлекайте этим занятием своих друзей и родственников. Наша Белгородчина должна быть самой спортивной областью! - напутствовал спортсменов Олег Сердюков.

Начальник управления Физической культуры и спорта Губкинского городского округа Сергей Анпилов отметил, что спартакиаде уже более двадцати лет, но в таком масштабе соревнования проводятся лишь второй раз, и губкинцам отрадно принимать их у себя дома.

Главная задача спартакиады - показать, что спорт - это прекрасно: он сплачивает, укрепляет здоровье и закаляет дух, а также показать, что занятия спортом доступны всем и каждому. Поэтому для участия в «семейных состязаниях» приглашаются не спортсмены, а обычные семьи. Так, на областную спартакиаду приехали 19 белгородских семей. Родители вместе с детьми прошли две эстафеты с заданиями, которые только на первый взгляд казались шуточными - попробуйте хоккейной клюшкой провести на скорость футбольный мяч между конусов! Затем мамы соревновались в накидывании колец на столбик, дети метали дротики в дартс, а папы поднимали шестнадцатикилограммовые гири.

Ольга и Евгений Болговы вместе с детьми Аней и Серёжей - команда, представляющая Краснояружский район, их по праву можно назвать ветеранами спартакиады, ведь они участвуют в состязаниях уже в шестой раз.

- Нам это мероприятие очень нравится! - говорит Ольга Болгова. - Здесь точно главное не победа, а участие! Это очень сплачивает семью. Дома мы разглядываем фотографии, очень интересно вспоминать и обсуждать, как проходило то или иное состязание. Мы участвовали в спартакиадах, которые проходили в Майском, Разумном, Короче и Белгороде. Теперь нам посчастливилось приехать в Губкин. Такие соревнования нужны, потому что помогают стать сильнее, дружнее, крепче.

В отличие от семьи Болговых семья, представляющая Алексеевский район, новички спартакиады. Супруги Мурат и Наталья Гаджиевы вместе с сыном Эдиком и дочкой Снежаной приехали на соревнования впервые.

- Мы спортивная семья, поэтому именно нас отправили участвовать в спартакиаде, - рассказывает Мурат Гаджиев. - Дочь увлекается танцами, сын занимается цирковой подготовкой и ходит на занятия в военно-патриотический клуб. У нас молодёжь мало занимается спортом, а мы своим примером показываем, что спорт - это отлично!

- Мне больше всего понравилась эстафета, где нужно прыгать на шарике, - говорит Снежана - Буду всегда спортом заниматься.

По результатам семейных состязаний в категории «города с населением более 50 тысяч человек» первое место заняла команда Белгорода, второе - Губкина, третье завоевала семья, представлявшая Яковлевскийо район.
В категории «население менее 50 тысяч человек» первое место присудили Ракитянскому району, второе - Борисовскому, третье - Прохоровскому.

 

Наталия КОЗЛОВА.
Фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина