Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Претендовать на лидерство

Белгородские единороссы намерены сохранить свою ведущую роль в жизни региона

В Белгороде прошёл второй этап ХХ конференции регионального отделения «Единой России». Секретарь регионального отделения партии Иван Кулабухов рассказал коллегам об основных итогах прошедшего в столице XIV съезда партии.

По его словам, особенность съезда состояла в том, что участники дискуссионных площадок имели возможность поделиться опытом и сформировать единые подходы для решения задач, стоящих перед партией.

- На съезде были обсуждены итоги выборов 8 сентября, - рассказал Иван Николаевич. - Белгородская область была оценена положительно. В прошлом году мы ставили задачу обновления рядов партии. Она выполнена: в белгородском региональном отделении сейчас зарегистрировано 23 процента молодёжи - в целом это 539 человек.

На съезде рассматривались вопросы, которые беспокоят жителей России: состояние ЖКХ, порядок начисления социальных выплат, темы образования, миграционных процессов.

На съезде состоялась встреча Президента Владимира Путина с секретарями первичных отделений. Обсуждались перспективы и задачи работы членов партии на местах.

В докладе лидера единороссов Дмитрия Медведева поставлен ряд задач. В первую очередь это улучшение демографической ситуации в стране. Выдвинуто предложение дать возможность молодым мамам заниматься воспитанием детей в декретном отпуске не три года, как сейчас, а четыре с половиной.

Дискутировалась тема повышения доступности и качества медицинских услуг. Отдельной задачей поставлено улучшение в регионах делового климата, создание комфортных условий для ведения бизнеса. С мест руководству партии говорили о том, что при декларировании поддержки бизнеса сейчас реально получается совсем другая картина. В качестве одной из возможных профилактических мер названо объявление «налоговых каникул» для бизнесменов. Особое внимание, по мнению руководства партии, следует уделять развивающемуся бизнесу.

Одна из наиболее актуальных - тема жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта.

- Эту сферу партийцам поручено взять под общественный контроль, - подчеркнул Иван Кулабухов. - Мы должны чётко понимать, что происходит на местах, какие вопросы появляются, как нужно проводить необходимые разъяснения.

Отдельно после завершения работы съезда с лидером партии обсуждена тема общественных приёмных. Среди прочих за эффективную работу был отмечен руководитель общественной приёмной белгородского регионального отделения партии Юрий Селивёрстов. В общественных приёмных по всему региону рассмотрены более 40 тысяч обращений, 30 процентов из них нашли своё разрешение.

- С учётом задач, которые поставил лидер партии, мы будем выстраивать свою работу на ближайший период, - сказал Иван Кулабухов. - В 2015 году нас ждёт важнейшее общественно-политическое событие - выборы депутатов Белгородской областной Думы. Я считаю, что если мы будем работать системно и эффективно, то сможем снова претендовать на ведущую роль в законодательном собрании.

 

Сергей ЕГОРОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина