Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Дорогой инноваций к солидарному обществу

В Белгородском государственном художественном музее наградили победителей первой олимпиады по развитию инновационной активности молодёжи муниципальных образований области

Дорогой инноваицй к солидарному обществуГубернатор области Евгений Савченко поставил задачу: сделать всё, чтобы наш край стал инновационной территорией России. Все понимают, что без масштабных социально-экономических преобразований, без создания солидарного общества и повышения качества жизни не обойтись.
Инициативу главы региона поддержали многие организации Белгородской области. Их представители обратились в департамент образования, культуры и молодёжной политики с предложением провести олимпиаду, в рамках которой творчески мыслящие молодые люди разработали бы свои проекты в области инновационного предпринимательства. Что и было сделано.
В течение прошлого года участники олимпиады представили свыше 150 проектов. Рассмотрев их, жюри определило 10 лучших. Вот некоторые: «Организация Центра обучения предпринимательству» Марии Романович, «Мой кирпичный завод» Александра Кушнарёва, «Мобильный мини-завод для переработок ПЭТ бутылок» Анастасии Кутыгиной, «Повышение инвестиционного потенциала на основе устойчивого развития сельских территорий» Ольги Никитиной.
Лидеры олимпиады получили сертификаты, дающие возможность бесплатного участия в международных семинарах в области инноваций. Организует их Российская академия менеджмента и рынка.
В июне этого года стартовала вторая олимпиада. На сегодня поступило более 60 проектов. Подробнее узнать о проектах-победителях и получить полную информацию об олимпиаде и условиях участия в ней можно на портале по развитию инновационной активности www.innov31.ru.

 

Екатерина ШАРОНОВА.
Фото Александра БАРЫШЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина