Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Его очень уважали…

В Белгороде торжественно открыли мемориальную доску почётному гражданину города, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Игнатьевичу Путивцеву

Его очень уважали...Он жил в этом четырёхэтажном доме № 54 по Гражданскому проспекту.
О поколении, к которому принадлежал Путивцев, говорят: юность, опалённая войной. В семнадцать лет Владимир Путивцев - рядовой 11-го гвардейского разведбатальона 3-го Украинского фронта. При освобождении Вены разведчик ранен и контужен. Но не демобилизовался и после Победы ещё восемь лет служил в Красной армии. Лишь в 1952 году вернулся в родной посёлок Ракитное.
Жизнь на гражданке начал рабочим, потом был на комсомольской и партийной работе, поднялся по карьерной лестнице до заместителя председателя облисполкома.

Наверное самый ответственный и трудный период в его биографии пришёлся на годы с 1970-го по 1983-й, когда Владимир Игнатьевич Путивцев возглавлял городской комитет Коммунистической партии. За эти тринадцать лет жилой фонд Белгорода увеличился в два раза, а промышленный потенциал - втрое. Достаточно сказать, что именно в это время были построены шестнадцать заводов и фабрик, семь дворцов культуры, новые здания железнодорожного вокзала, автовокзала, аэропорт…
Владимир Игнатьевич ушёл из жизни в 2006 году.
- Он был отзывчивым на чужую боль. К нему можно было обратиться по любому вопросу: выслушает и обязательно сделает всё, что в его силах, - вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Владимирович Кобанов. - Его очень уважали. Он активно участвовал в создании городской ветеранской организации, которая славна и сегодня своими делами. Я низко склоняю голову перед светлой памятью Владимира Игнатьевича. Нет, такие люди не умирают, а вечно живут в сердцах своих земляков.
Тепло, сердечно на митинге по поводу открытия мемориальной доски говорили о Владимире Игнатьевиче его сын Сергей Путивцев, представитель городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Астахов, молодой сотрудник комитета по управлению Восточным округом Александр Шкара.
Для родных, друзей нашего замечательного земляка, ветеранов Великой Отечественной войны, его коллег по работе, пришедших почтить память Владимира Игнатьевича, играл духовой оркестр городского управления культуры и выступил вокальный ансамбль «Сокол». Звучали военные марши и песни прошлых лет и, конечно же, любимые фронтовиками «Журавли»: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей…».

 

Михаил МАЯКОВСКИЙ.
Фото Александра БАРЫШЕВА

 #

Довелось с ним

Довелось с ним работать.Крутой был секретарь Горкома КПСС ,но Белгород должен ему памятник поставить за то, что из захолустного городка начал растить современный облик Белгорода.Несмотря на проведение в 2 час ночи бюро ГК КПСС я его уважаю до сих пор.
Александр Худасов

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина