Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Трудовым рекордам - наши имена

По итогам работы за 2010 год лучшими в регионе признаны 24 коллектива и 36 тружеников предприятий и организаций. День Весны и Труда стал праздником подлинной солидарности. Его лозунг «Мир. Труд. Май» не утратил своей актуальности. Для всех людей важен мир, мы также хотим, чтобы наш труд был достойно оплачиваемым, чтобы работающий человек не был бедным.

В этом году профсоюзы области вывели на первомайскую демонстрацию почти три тысячи человек, они прошли в колоннах под лозунгами социальной направленности: «Доходы от богатства России - на благо россиян», «Да - росту зарплат, пенсий и пособий», «Нет - росту тарифов и цен» и другими.

Трудовым рекордам - наши имена
Для каждого жителя страны май - самый яркий и праздничный месяц весны, овеянный славой победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Погода нынче не подвела, день выдался тёплым и солнечным. С самого утра у аллеи Трудовой Славы собрался народ. Оркестр играл праздничные марши, на площади развернулись торговые палатки. К одиннадцати часам колонны демонстрантов под флагами политических партий России - от знамён «единороссов» до красных полотнищ коммунистов заполнили площадь, примыкающую к аллее Трудовой Славы. Здесь собрались представители коллективов - победителей трудового соревнования. По итогам работы за 2010 год лучшими в регионе признаны 24 коллектива и 36 тружеников предприятий и организаций.
В традиционной торжественной церемонии чествования победителей приняли участие первые лица области и города, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций. Поздравляя победителей трудового соревнования, губернатор области Евгений Савченко отметил положительную работу всех отраслей экономики, особо подчеркнув заслуги горняков и металлургов, которые «продолжают бить рекорды». Есть чем гордиться и машиностроителям, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию 2009-2010 годов они не только сохранили темпы роста, но и постоянно наращивают производство, осваивая новые виды продукции и расширяя спектр услуг.
Больших успехов добились сельские труженики, особенно в отрасли животноводства. Свыше миллиона тонн мяса - рекорд Белгородчины. Впереди, как всегда, флагман АПК - колхоз имени Фрунзе Белгородского района, который является бессменным участникам и победителем соревнований и в течение многих лет заносится на областную аллею Трудовой Славы. Евгений Степанович поблагодарил руководителя передового хозяйства, дважды Героя Социалистического Труда Василия Горина за его личный вклад в развитие сельского хозяйства региона. Высоких результатов удалось добиться и в строительной отрасли. Но нет предела совершенству, и губернатор области поставил новую задачу перед строителями - увеличить в текущем году объём строительных работ, как минимум, в полтора раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Трудовым рекордам - наши имена
- Сегодня наша экономика разворачивается в сторону инновационного развития, и главная задача заключается в том, чтобы все молодые люди, выпускники высших учебных заведений оставались на своей малой родине, могли здесь реализовать свой потенциал, - сказал Евгений Савченко в поздравительной речи, обращаясь к молодёжи.
В этом году на аллее Трудовой Славы областной центр представляют одиннадцать предприятий, среди них - Белгородский абразивный завод, областной противотуберкулёзный диспансер, отделение Пенсионного фонда в Белгородской области, Белгородское отделение Сбербанка России и другие предприятия.
Среди администраций городских округов Почётным дипломом отмечен Белгород. По итогам прошлого года областной центр стал победителем Пятого Всероссийского конкурса муниципальных образований. Мэр Белгорода Сергей Боженов заверил, что Белгород может соревноваться не только с российскими, но и европейскими городами. Среди героев Доски почёта и глава администрации Драгунского сельского поселения Ивнянского района, призёр Пятого Всероссийского конкурса муниципальных образований в номинации «Лучший глава муниципального образования среди сельских поселений» Наталья Польшина. Отмечены заслуги Анны Чечневой, директора детской музыкальной школы № 3, г. Старый Оскол; Валерия Олейникова, авиационного техника ОАО «Белгородское авиапредприятие», г. Белгород; Владимиры Манукян, учителя русского языка и литературы школы № 30, победителя областного конкурса «Учитель года»,
г. Старый Оскол; Александра Кириченко, директора ООО «Спецавтотранс», г. Шебекино; Анатолия Евдокимова, машиниста смесителя ОАО «Дорожно-строительное управление № 2», Алексеевский район; главного редактора газеты «Белгородские известия» Михаила Лысова. Их портреты помещены на Доску почёта.

Трудовым рекордам - наши имена
Лучшими людьми области признаны и победители прошлогодней акции «Крепка семья - крепка Россия». «Лучшая бабушка года» - Людмила Лисавцова из Красногвардейского района, «Лучший дедушка» - Михаил Чертов из Алексеевского района, «Лучшая мама» - Людмила Дюмина из Корочанского района, «Лучший отец» - Дмитрий Лазарев из Прохоровского района, а также «Лучшая семья года» - семья Горьковских из Алексеевского района.
После торжественной церемонии чествования победителей праздник продолжился народными гуляниями. А ещё в этот день в городе забили фонтаны - как символ торжества весны.

 

Ирина МАЛИКОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина