Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Во всём ищите женщину

С 6 по 13 апреля на сцене Белгородского академического драматического театра имени М.С.Щепкина состоятся гастроли Тульского академического театра драмы имени М.Горького. А белгородский театр отправился в эти весенние дни на гастроли в Тулу, где покажет спектакли «Горе от ума» А.Грибоедова, «Вишнёвый сад» А.Чехова, «Бойкое место» Островского, «Кошки-мышки» А.Марданя.
Но что же предложат нашим зрителям туляки? В их гастрольном репертуаре лирическая драма А.Сумбатова-Южина «Соколы и вороны», а также комедии зарубежных драматургов. Князь А.И.Сумбатов-Южин - прославленный актёр Малого театра, драматург, театральный деятель. В его пьесах, всегда имевших шумный успех, есть всё, чтобы вызвать у зрителей интерес: романтика чувств, яркие характеры, захватывающая интрига, неожиданность сюжетных поворотов и, наконец, эффектный финал. К его пьесам особо подходит афоризм: «Во всём ищите женщину». «Соколы и вороны» - одна из самых репертуарных пьес драматурга. Безупречно честному, деликатному кассиру коммерческого банка Сергею Зеленову и в голову не может прийти, что его уже два года тайно любит молодая жена управляющего банком Евгения Константиновна, для которой это не просто увлечение, а страсть ни разу не испытавшей подлинных чувств женщины. Решение Зеленова жениться на скромной учительнице потрясает её. И тогда рождается идея страшной мести… А.И.Сумбатов-Южин не боится больших, ярких чувств и страстей героев, открытых сценических эффектов. Ему важно показать, как опасно становиться игрушкой своих собственных страстей, как это подчинение разрушительно для личности.
Пьесу «Ужин дураков» написал французский драматург Ф.Вебер. Знаменитому издателю Пьеру Брошану не повезло: его разбил радикулит! Под угрозой важное мероприятие - ужин с друзьями. Особенность этого ужина в том, что каждый приводит с собой «дурака», то есть человека необычного, помешанного на какой-либо страсти, и этот человек и становится предметом развлечения компании. Неожиданные события, как горный поток, вовлекают в себя героев. Все они попадают в смешные, нелепые ситуации, заново открывая себя и своих близких.
Робин Хоудон, автор комедии «Шикарная свадьба», принадлежит к людям разносторонне талантливым - он актёр, режиссёр, писатель, комедиограф. «Шикарная свадьба» написана феерическим пером, с юмором и ошеломляющими перевёртышами. Уже сшито свадебное платье невесты, в отеле заказан номер для новобрачных, уже съехались многочисленные родственники и друзья - свадьба должна быть шикарной! Но всё подпортил мальчишник, после которого жених проснулся в гостинице за два часа до торжественного бракосочетания, и рядом с ним была… не его невеста. «Шикарная свадьба» - остроумная, изобретательная, неистощимая на выдумку комедия, способная поднять настроение у самого чёрного меланхолика!
«Чао!»… Француз Марк-Жильбер Соважон написал необычную пьесу о любви. Молодые бунтуют: они не хотят жить по раз и навсегда утверждённым правилам, не желают занимать отведённые им клеточки налаженного бытия. Они хотят сами «изобретать велосипед», играть на пустых бутылках, находя новые, непривычные звуки музыки. Они признают одну власть - власть чувства. А деньги? Они ничего не дают, кроме богатства. А главное - не дают счастья.
Маленьких зрителей театр приглашает на сказку «Анчутка» Б.Метальникова. Шёл как-то по лесу солдат. Оборвалась у него медная пуговица. Лежала-лежала на земле да в один момент ожила и обернулась Анчуткой - существом лесным, весёлым и озорным. Долго терпела Хозяйка Леса её проказы, но однажды рассердилась и отправила её к людям - в наказание! Как же страшно было Анчутке! Но всё закончится, конечно же, благополучно. Ведь это - сказка!
Вот такие неожиданные, никогда не игравшиеся на щепкинской сцене пьесы ждут белгородскую публику.

 

Людмила ВАЛЕНТИНОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина