Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Готовь «телегу» зимой

В Ивнянском районе прошёл учебно-ознакомительный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Государственный технический контроль - это своеобразная путёвка в жизнь для любого транспортного средства. Сельскохозяйственная техника не является исключением. Простой каждой машины неблагоприятно влияет на урожайность. Поэтому очень важно поддерживать сельхозтехнику в состоянии полной готовности. Вот и собрались на базе ОАО «Белгородские молочные фермы» первый заместитель начальника департамента АПК области А.А.Севальнев, начальник управления сельского хозяйства Ивнянского района Ф.В.Мазнев, начальник инспекции государственного технического надзора Ивнянского района А.И.Великородный и руководитель государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области М.М.Митякин.

Готовь «телегу» зимой

Главные инженеры, механики, главы крестьянских фермерских хозяйств пришли на эту встречу, чтобы получить ответы на интересующие вопросы и лично поприсутствовать на учебно-ознакомительном техническом осмотре. Принимал гостей генеральный директор ОАО «Белгородские молочные фермы» Н.В.Разуваев.
- В настоящий момент в нашей компании трудятся 350 человек, - рассказал Николай Викторович. - Компания полностью укомплектована механизаторскими кадрами. Техника уже на 95 процентов готова для работы в поле, полностью готовы будем к середине марта. Средняя заработная плата по итогам прошлого года - 17 425 рублей. В этом году планируется 10-процентное повышение. С первого апреля вводим сдельную систему оплаты труда: ремонтные работы будут оплачиваться в несезонное время, а труд в поле - из расчёта проделанной работы.
О ситуации с зерном рассказал первый заместитель начальника департамента АПК области А.А.Севальнев:
- В прошлом году по производству мяса область вышла за рубеж свыше 1 миллиона тонн. Отсюда возникла потребность в фуражном зерне. На сегодня его необходимо 950 тысяч тонн. Сейчас в правительстве страны решается вопрос о распределении зернового фонда по заявкам регионов. Это станет выходом из сложившейся ситуации. Всё зерно, которое производится на территории Белгородской области, полностью потребляется только нашей областью. Кроме того, существует ещё и государственная поддержка в виде субсидий по краткосрочным кредитам. В департаменте АПК было проведено совещание с представителями банков. Многие готовы выдавать краткосрочные кредиты за четыре дня. Наш губернатор уделяет большое внимание вопросу «отдачи» с гектара земли.
По словам начальника управления сельского хозяйства администрации Ивнянского района Ф.В.Мазнева, в районе полностью готовы к посевным работам, обеспечены семенами и удобрениями почти на 100 процентов.
Правила дорожного движения - едины, но для сельскохозяйственной техники есть свои особенности. Из-за низкой скорости передвижения в процессе перегона техники могут возникнуть заторы на дорогах в местах запрета обгона. Для таких случаев технические единицы следует оборудовать специальным знаком «обгон разрешён» - красный треугольник в жёлтой рамке. Негабаритная техника может передвигаться только по полям. Остальные же правила движения, как и алгоритм технического осмотра, - одинаковы для всех транспортных средств.
Начальник инспекции государственного технического надзора Ивнянского района А.И.Великородный провёл показательный технический осмотр и рассказал о возможных трудностях в процессе его проведения. Техосмотр сельскохозяйственной техники проводится по определённому заранее графику. Поэтому каждый собственник должен уложиться в свой день. Для юридических лиц обязательным условием является наличие паспортов на все единицы. Кстати, наличие медицинской справки владельца сельскохозяйственной техники также пока является обязательным условием. В остальном - алгоритм, привычный для всех автовладельцев.

 

Надежда ТИТОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина