Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Никто не хотел уступать

«Салют» будет прогрессировать с каждым новым матчем?

Никто не хотел уступатьКоманды ФНЛ провели матчи четвёртого тура первенства страны. Футболисты Уфы - дебютанты чемпионата - принимали наш «Салют». Заметим, что это вторая выездная игра белгородцев на старте сезона (первая завершилась победой в Химках - 2:0). Не собирались уступать гостям хозяева поля, расположившиеся с шестью очками в тройке лидеров.

В первой половине, проходившей с небольшим территориальным преимуществом уфимцев, счёт открыт не был. И после перерыва они контролировали ход поединка, и уже на 53-й минуте новичок «Салюта» Степан Сикач вытащил мяч из собственных ворот. Уже не в первый раз наставник нашей команды удачно проводит замены, усиливая линию атаки. И результат не мог не сказаться. При розыгрыше стандартного положения отличился защитник Иван Жирный. Случилось это в концовке игры - 1:1. Гости могли и вырвать победу, но мяч угодил в штангу.

Умение выжимать максимум из минимума - характерная черта для Сергея Ташуева. А пока «Салют» сумел набрать в гостях четыре очка, а в родных стенах всего одно (не без помощи ошибки арбитра, не назначившего пенальти в ворота «Сибири» (Новосибирск) в матче, закончившемся обидным поражением «Салюта» ,- 1:2.

Турнирную таблицу по-прежнему уверенно возглавляет другой дерзкий дебютант «Ротор» из Волгограда - 10 очков (3 выигрыша и ничья). «Салют» с пятью очками переместился на 9-е место, потеснив Уфу на четвёртое (7 баллов). Игры пятого тура завершатся 7 августа без участия в нём нашей команды. А матчи седьмого тура пройдут 13 августа. «Салют» снова играет на выезде в Нижнекамске с местным клубом «Нефтехимик» - победителем первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Урал. Поволжье». Нефтяники с семью очками замыкают первую пятёрку. Команда сумела в Нальчике обыграть местных спартаковцев - 3:1, а дома - московское «Торпедо» - 2:0.

И в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» позади четыре тура. Борьбу за путёвки в ФНЛ в пяти зональных турнирах ведёт 71 команда. Второй эшелон представляют два клуба Белгородской области - Губкина и Старого Оскола.

Зону «Центр» в жёлтой майке лидера возглавили железнодорожники Лисок. Успех «Локомотива» неслучаен. В завершившемся 4 июня ХХ первенстве страны 2011-2012 года он был впервые пятым, выдав блестящую серию в 40 очков в заключительной части революционного сезона. Под его «колёсами» дважды оказался серебряный призёр - курский «Авангард».

Удачно стартовал ФК «Губкин». Свою вторую победу горняки одержали дома над тамбовским «Спартаком» - 2:0. Это была 202-я игра губкинцев в седьмом её старте во всероссийском розыгрыше. А сотую их победу помог одержать дебютант, бывший форвард старооскольского «Металлурга-ОЭМК» Евгений Поварницын, забивший мяч на 68-й минуте игры. Это он по итогам чемпионата области 2011 года был признан в числе трёх других лучшим игроком сезона. Его команда выиграла звание чемпиона области и обладателя Кубка Белогорья. Автором второго забитого мяча на 83-й минуте стал другой новичок - Денис Сойников, перешедший из курского «Авангарда». Игру четвёртого тура в Подольске горняки завершили вничью - 1:1. Это хороший результат и справедливый. Ведь «Витязь», действующий бронзовый призёр, ещё недавно поигравший в первом дивизионе и громивший там наш белгородский «Салют».

Огорчает «Металлург-Оскол». Если на старте минувшего первенства обе наши команды, не проиграв соперникам, набрали по 6 очков в четырёх играх, то горняки превзошли себя (8 очков), демонстрируя непреклонный дух. С 5 мая ещё в рамках первенства 2011-2012 года продолжается затяжная проигрышная серия из девяти игр. В первенстве 2012-2013 года - четвёртая кряду. Металлурги проиграли в Лисках - 1:2, дома «Подолью» - 0:3 и Тамбову - 0:2, были биты в Пензе - 1:4. Пока для металлургов проходных матчей нет. И с этим надо что-то делать. Кризис - налицо, и с ним надо бороться. Очередные матчи состоятся 9 августа. Горняки принимают «Арсенал», а команда Рязани команду Старого Оскола.

 

Анатолий ДОРОШЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина