Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Зеркало для депутата

Василий Потрясаев отчитался о выполнении наказов избирателей

Зеркало для депутата Законотворчество и работа с наказами избирателей - два основных направления депутатской деятельности. Для избирателей, конечно, важно, как депутат исполняет наказы, полученные в ходе предвыборной кампании.

В областной Думе существует практика отчёта депутатов по исполнению наказов избирателей. Так, на прошедшем недавно совместном заседании трёх думских комитетов: по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности; по бюджету, финансам и налоговой политике; по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ - была заслушана информация о ходе исполнения наказов избирателей по Алексеевскому избирательному округу, полученных в ходе предвыборной кампании депутатом Василием Потрясаевым.

Всего в ходе предвыборной кампании депутату поступило более 250 наказов от жителей Алексеевского района и более 150 поручений от избирателей Ровеньского района. Большинство наказов находится в компетенции органов исполнительной власти области.

Наиболее острый вопрос, волнующий многие семьи районов, - обеспечение детей местами в детских садах. Решить эту проблему как локально, так и масштабно, в рамках области, должна помочь пятилетняя областная программа строительства, реконструкции и капитального ремонта детских общеобразовательных учреждений. По этому вопросу подробную информацию представил депутатам начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики области Юрий Коврижных. Он заверил, что все наказы, связанные с детскими садами, будут исполнены в соответствии с программой. В текущем году планируется капитально отремонтировать школу и детский сад в сельском поселении Харьковское, в 2013 году намечено строительство нового детского сада в Ровеньках, в селе Луценково Алексеевского района в детском саду проведут капитальный ремонт.

Немало у жителей округа проблем, связанных с благоустройством территорий и строительством новых дорог. В наказах депутату жители обозначали эти вопросы. В этом году будет построена дорога, соединяющая населённый пункт Копанки и село Харьковское Ровеньского района. На 2013 год планируется строительство дороги до посёлка Ровеньки через хутор Лихолобово. В планах - строительство дороги, которая свяжет сёла Колтуновка и Дальнее Чесночное. В ближайшем будущем будет отремонтирована дорога Иловка - Острогожск до границы с Воронежской областью. В сёлах Глуховка и Ильинка Алексеевского района будут реконструированы дома культуры.

Василий Потрясаев особо подчеркнул, что жители сёл должны быть обеспечены качественными услугами связи, в частности, доступом в Интернет. По словам депутата, практически на каждой встрече с избирателями люди задают вопрос о высокоскоростном Интернете или мобильной связи. Представитель белгородского филиала Ростелекома сообщил, что они решают этот вопрос, правда, не столь быстрыми темпами, как того хотелось бы жителям.

Резюмируя отчёт об исполнении наказов, Василий Потрясаев обратил внимание на то, что пока недостаточно эффективно работает система контроля над исполнением наказов, иногда чиновникам на местах необходимо придавать «дополнительное ускорение», чтобы процессы не тормозились.

 

Ирина ПОЛЕЖАЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина