Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

…И выстрелил в воздух

В Белгороде 24-летний мужчина пытался ограбить отделение Сбербанка

…И выстрелил в воздухСреди пользователей ЖЖ (интернет-журнала) нашлись очевидцы этого ограбления. Вот что они рассказывают в сети Интернет. 2 июля парень ворвался в отделение Сбербанка на улице Костюкова и выстрелил в воздух, после чего приказал всем посетителям лечь на пол, а у работников банка потребовал отдать ему деньги. Знакомая по голливудским боевикам картина, не правда ли?

А вот дальше события развивались уже по русскому сценарию. Грабителю вежливо сообщили, что он обратился не по адресу - это отдел по выдаче кредитных карт, и денег здесь попросту нет. Грабитель снял маску и, несолоно хлебавши, покинул отделение Сбербанка.

Тем временем сотрудники банка сообщили о нападении в полицию, и уже через две минуты к зданию подъехал наряд патрульно-постовой службы, который и задержал грабителя. Найти грабителя среди прохожих не составило труда: в июльскую жару он был одет в кожаную куртку и тяжёлые ботинки.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Дмитрий Гробинский и Юрий Верзун рассказали, что сопротивления во время задержания молодой человек не оказывал. «В ходе личного досмотра в присутствии понятых в рюкзаке задержанного была обнаружена маска с прорезями для глаз и револьвер, похожий на травматическое оружие»,- сообщил Юрий Верзун.

Задержанного зовут Игорь Лебедев, ему 24 года, живёт в Белгороде. По словам полицейских, задержанный рассказал, что пытался совершить ограбление для того, чтобы спровоцировать полицию, так как хотел, чтобы полицейские его застрелили.

Странный мотив для такого преступления. Но меня поразили в этой истории ещё и комментарии белгородцев. Пользователи ЖЖ стали дружно обсуждать, каких фильмов насмотрелся грабитель, сетовать, что он ругался матом, и даже предполагать, крещённый грабитель или нет. Короче, «юморили», кто во что горазд. Вот образчики этого «юмора»: «Да если бы, угрожая пистолетом, грабитель сказал пропустить его без очереди - бабки бы его линчевали…», «На Белгородчине запрещено матом ругаться…».

Не смешно. Особенно тем, кто оказался во время ограбления в банке. Они же не знали, что у грабителя «пугач». А если бы это был настоящий пистолет…

Не надо зубоскалить по всякому поводу. Иначе юмор превращается в цинизм. Что и продемонстрировала тусовка в ЖЖ, цинично обсуждая драму с попыткой ограбления банка.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина