Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Новый сезон откроется премьерой

Белгородский государственный театр кукол, как всегда, «весело и сладко» закрыл театральный сезон

4.1.1_3.jpg4.1_6.jpgВеселье обеспечено было не только премьерным спектаклем «Аистёнок и пугало», но и задорным выступлением детского театрального коллектива - народного образцового кукольного театра «Петрушка» из села Бехтеевка Корочанского района.
Сладкую составляющую обеспечил белгородский хладокомбинат, предоставив более трёхсот порций мороженого.
Впрочем, постоянные зрители уже знают, что и бехтеевский «Петрушка», и мороженое - традиционные сюрпризы праздников в театре кукол. Однако в этом году закрытие сезона впервые состоялось 1 июня, в Международный день защиты детей. И это, как объявила со сцены художественный руководитель театра Наталья Репина, становится отныне новой традицией праздника закрытия сезона.
А сезон был очень насыщенным и запомнится надолго. Начался он с успеха на фестивале театров кукол «Серебряный осётр» в городе-герое Волгограде, где наш спектакль «Петрушка на войне» был отмечен в семи номинациях и получил приз «За лучшее музыкальное оформление». Закончился 45-й сезон не менее успешной поездкой на фестиваль «Подiльська лялька». Этот один из самых престижных международных фестивалей театров кукол традиционно проходил с 16 по 20 мая в Виннице, был уже седьмым по счёту и собрал более двадцати коллективов из Украины, России, Беларуси, Румынии, Литвы и Казахстана.
Наш театр представил на суд коллег и высокопрофессионального жюри эпическое действо «Легенды Байкала» (инсценировка и постановка Николая Одинцова, художник-постановщик - Тамара Миронова, композитор - Юрий Мишин). Именно Юрию Мишину и суждено было получить один из пяти главных дипломов фестиваля - «За лучшее музыкальное решение спектакля». Вот так широко и щедро улыбнулась «Подiльська лялька» белгородским кукольникам в первый же их приезд. Пятью премьерами обогатился за прошедший сезон репертуар нашего театра. Это спектакли для зрителей всех категорий - от «Гусёнка» для самых маленьких в Малом зале до «Чайки по имени Джонатан Ливингстон» для взрослого зрителя.
- Сезон закрыт, - объявила в конце церемонии Наталья Мефодьевна и тут же без паузы добавила: - но лишь за тем, чтобы 16 сентября открылся новый - 46-й - театральный сезон! И откроется он непременно премьерой!

 

Юрий МИХАЙЛОВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина