Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Передать частичку сердца

В Губкине подвели итоги благотворительной акции «Чья-то жизнь - уже не мелочь!». На территории Губкинского городского округа живут 379 детей, обделённых здоровьем. Именно для оказания материальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и быФла организована акция «Чья-то жизнь - уже не мелочь!». Под таким лозунгом в Москве и Санкт-Петербурге собирали мелкие монетки, которые потом пошли на приобретение лекарств и операции для детей-инвалидов. И многим спасли жизнь.
- В прошлом году Губкинский городской округ принял участие в областной благотворительной акции «Белгородчина - территория добрых дел», - рассказывает заместитель главы администрации по социальной политике и здравоохранению Виталий Бородин. - На нашей территории в её рамках прошли шесть благотворительных мероприятий. Акция «Чья-то жизнь - уже не мелочь!» завершила 2010 год. И губкинцы ещё раз доказали, что они - неравнодушные люди, готовые протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.
Общая сумма, собранная жителями территории, составила около полумиллиона рублей. Большая часть - почти 400 тысяч - поступила в фонд акции от работников Лебединского ГОКа и дочерних организаций. Забота о детях-инвалидах - одно из направлений социальной политики комбината и холдинга «Металлоинвест». С 2011 года работникам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, ежемесячно доплачивается 1000 рублей. И участвуя в акции «Чья-то жизнь - уже не мелочь!», лебединцы отчисляли из заработной платы от 50 рублей до нескольких тысяч. После подведения итогов эта сумма была распределена между наиболее нуждающимися семьями. Каждой досталось по десять тысяч рублей.

 

Александра ТРОФИМОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина