Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Второе покорение Сибири

Волейболисты «Белогорья» снова победили в Новосибирске местный «Локомотив»

30 ноября. Волейбол. Суперлига. 4-й тур. «Локомотив» (Новосибирск) - «Белогорье» (Белгород) - 1:3 (16:25, 25:18, 23:25, 22:25).

…В прошлом году Новосибирск назначал матчи плей-офф с Белгородом на 13 часов (в 16 по местному времени), пытаясь «сбить» биологическое время белогорцев. План сработал не до конца: выиграв два домашних матча, сибиряки затем дважды уступили в Белгороде, а в пятом решающем поединке и дома (опять в обед) не смогли противостоять двигающемуся к своему восьмому чемпионству «Белогорью» и потерпели сокрушительное поражение.

И в этот раз, в минувшую субботу, победители Лиги чемпионов применили прошлогоднюю «машину времени», назначив матч на 14 часов. Вот только на этот раз «Белогорье» совсем не было похоже на проснувшихся посреди «тихого часа» детсадовцев. Эту роль пришлось играть тренеру сборной Андрею Воронкову и его клубным питомцам. В первом же сете белогорцы набрали 10(!) очков подряд, что нечасто увидишь в поединке лучших команд страны с самым сильным в мире чемпионатом. 6:6 превратилось в 6:16 и - в 16:25.

Кажущаяся лёгкость стартового успеха сыграла с белгородцами плохую шутку: во второй партии наши расслабились и получили почти диаметрально противоположный результат. Однако уже после середины проигранного сета Борис Колчин начал усаживать на лавку своих «поплывших» лидеров во главе с «дирижёром» Драганом Травицей, который после блестящей увертюры вдруг вовсе перестал попадать в такт и сбил с толку своих солистов.

Отдохнув и вернувшись в исходное состояние, основная шестёрка (с либеро - семёрка) вышла на третью партию, которая и стала определяющей в матче. Наши вели 3:0, проигрывали 8:10, а в концовке лишь с третьей попытки реализовали матч-бол. Подобная история повторилась и в последнем сете: выигрывая 23:14, белогорцы подпустили «железнодорожников» почти вплотную - 24:22. Ну а когда паника и аврал, в дело вступает «кризисный управляющий» Сергей Тетюхин. Он взял ответственность на себя, правильно оценил положение блокирующих - и выбрал для мяча единственно правильную силу удара и траекторию.

…А ещё маэстро набрал 15 очков и выиграл «конкурс» мастеров силовой подачи, сделав 5 эйсов. Команда эту артиллерийскую дуэль подающих выиграла со счётом 13:7. И пусть диагональный хозяев Павел Мороз утешается тем, что набрал 23 очка - больше, чем Георг Грозер (18). Зато Жора вколотил с подачи три «гвоздя» подряд в самый нужный момент. Александр Бутько тоже может утверждать, что и пасовал, и подавал лучше Травицы. Но все эти локальные достижения не дали хозяевам ни одного очка.

«Белогорье» же с 12 из 12 возможных стало лидером «Синей» группы, а в общем зачёте Суперлиги уступает только «Зениту» и только по разнице партий. Следующие матчи наша команда проведёт дома: сегодня, 3 декабря, в матче Лиги европейских чемпионов примет чешскую «Остраву», а 7-го в чемпионате страны - кемеровский «Кузбасс».

 

Евгений РОМАШОВ. Фото с сайта ВК «Локомотив»

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина