Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Сюрпризов будет много

Первый Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике
пройдёт в Белгороде

Сюрпризов будет многоДмитрий Медведев 3 февраля 2011 года подписал распоряжение об учреждении Кубка Президента РФ по тяжёлой атлетике. Это стало продолжением традиции Кубка Дружбы после 20-летнего перерыва. Соревнования пройдут в Белгороде с 16 по 18 декабря этого года.

- Проведение Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике важно не только для Белгорода, но и для нашей Международной федерации тяжёлой атлетики. Это мероприятие даёт спорт-сменам путёвку на Олимпийские игры, - рассказал директор по организации проведения соревнований Международной федерации тяжёлой атлетики Аттила Адамфи. - Я действительно доволен тем, как осуществляется и контролируется подготовка к проведению Кубка. Очень компетентные люди занимаются организацией этого мероприятия, поэтому я думаю, что оно пройдёт на должном уровне. В России уже много лет не было соревнований подобного уровня. Но, как мы видим, активность РФ возобновляется: в Казани в этом году прошёл Европейский турнир по тяжёлой атлетике, и уже в декабре мы станем свидетелями проведения Кубка Президента РФ по тяжёлой атлетике в Белгороде.

Подготовка к этим соревнованиям идёт полным ходом. По словам начальника областного управления физкультуры, спорта и туризма Олега Сердюкова, определены места проведения соревнований, проживания спортсменов, организации их отдыха, места для тренировок, а также церемонии награждения.

- В манеже учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной, в котором будут проходить соревнования, изменится практически всё. Легкоатлетический манеж будет реконструирован: увеличится число мест для зрителей, полностью изменится дизайн, - добавляет Олег Сердюков.
За победу поборются сильнейшие тяжелоатлеты мира.
- В декабре в Белгород приедут тяжелоатлеты из России, Украины, Казахстана, Китая, Ирана, Кореи, Венгрии, Белоруссии, Польши, Испании, Турции, Литвы и Нигерии, - отмечает вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России Александр Кисляков.

Для Кубка Президента РФ по тяжёлой атлетике изготовлен специальный переходящий кубок. Он будет присуждаться команде-победительнице в общекомандном зачёте международного турнира, проводимого Министерством спорта и туризма РФ и Федерацией тяжёлой атлетики России. Вес кубка 7 килограммов. Уменьшенные его копии будут вручаться спортсменам-победителям в каждой весовой категории.

На Кубке Президента РФ по тяжёлой атлетике ожидается присутствие сильнейших спортсменов мира: заслуженного мастера спорта России, серебряного призёра Олимпийских игр 2004 года, бронзового призёра Олипиады-2008, чемпиона Европы 2011 года Хаджимурата Аккаева; заслуженного мастера спорта, трёхкратного победителя первенства мира среди юниоров, чемпиона мира по тяжёлой атлетике (2010 год) Александра Иванова; олимпийского чемпиона 2008 года, серебряного призёра чемпионата Европы 2008 года, серебряного призёра чемпионата мира-2010, бронзового призёра чемпионата Европы-2010 Маттиаса Штайнера; бронзового призёра Олимпиады-2008, чемпионки Европы-2011 Надежды Евстюхиной; чемпионки мира-2010, трёхкратной чемпионки Европы, чемпионки России-2011, рекордсменки мира в категории свыше 75 кг Татьяны Кашириной. Кроме того, в Белгород приедут известные политики, звёзды российского кино и шоу-бизнеса.

 

Ольга МУШТАЕВА.
Фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина